17 декабря 2012
В Японии 94-летний мужчина обналичил все свои сбережения, чтобы использовать их в качестве залога для участия во всеобщих выборах, пишет в субботу The Daily Telegraph. Сумма обналиченного составила три миллиона иен (около 36 тысяч долларов США), которые пенсионер копил на собственные похороны.
Как заявил Рёкити Кавасима (Ryokichi Kawashima), он решил заняться политикой, чтобы уберечь молодое поколение от ошибок, и пошел на выборы "от имени слабых". Кроме того, самого старого кандидата на выборах в нижнюю палату парламента беспокоят соперники, которые часто говорят о вооруженных силах. Ветеран, который семь лет воевал в Китае, обеспокоен тем, "во что превратилась Япония".
Всеобщие выборы пройдут в Японии в воскресенье. За 480 мест в нижней палате парламента будут бороться 1504 кандидата. Самому молодому кандидату 24 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Пожежа охопила курорт у Франції: з півострова евакуюють усіх людей 25 июля 2026
На французькому півострові Кап-Ферре оголосили повну евакуацію через масштабну лісову пожежу. Вогонь уже знищив тисячі гектарів лісу й продовжує швидко поширюватися.
Apple зможе дистанційно блокувати iPhone за несплату 25 июля 2026
Apple зможе дистанційно блокувати iPhone за несплату
Росія готує Китай до війни за Тайвань - ЗМІ 25 июля 2026
Пекін вивчає досвід війни Росії проти України та адаптує його для власних стратегічних планів.