НАТО быстро примет Швецию и Финляндию при их желании - Столтенберг

14 января 2022

Вступление Швеции и Финляндии в НАТО может пройти очень быстро, если страны примут такое решение. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, сообщает ТАСС в  четверг, 13 января.

"Финляндия и Швеция очень близки к НАТО во многих аспектах, поэтому этот процесс [вступления] может произойти очень быстро, если они решат присоединиться. Но должно быть политическое решение самих Швеции и Финляндии, о том, хотят ли они присоединиться, и должно быть политическое решение 30 стран НАТО", - сказал Столтенберг.

Напомним, что ранее в РФ назвали неудачными переговоры с США и НАТО. По итогам переговоров зафиксированы разногласия по принципиальным вопросам и это плохо, заявил спикер Кремля Дмитрий Песков.

Также сообщалось, что РФ не исключает возобновления дипмиссии при НАТО. Условием возобновления в МИД РФ назвали "разворот" НАТО на курс, который позволит Альянсу "встроиться в общеколлективные усилия по построению безопасности".

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Названо натуральний напій для нормалізації холестерину та тиску 11 сентября 2025

Натуральний напій для нормалізації холестерину та тиску

Рютте оцінив дії НАТО після атаки дронів на Польщу 11 сентября 2025

Марк Рютте відмовився прямо заявити, чи було вторгнення у повітряний простір НАТО навмисним, зазначивши, що повна оцінка інциденту ще триває.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Аритейл  
Аритейл

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше