14 января 2022
Вступление Швеции и Финляндии в НАТО может пройти очень быстро, если страны примут такое решение. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, сообщает ТАСС в четверг, 13 января.
"Финляндия и Швеция очень близки к НАТО во многих аспектах, поэтому этот процесс [вступления] может произойти очень быстро, если они решат присоединиться. Но должно быть политическое решение самих Швеции и Финляндии, о том, хотят ли они присоединиться, и должно быть политическое решение 30 стран НАТО", - сказал Столтенберг.
Напомним, что ранее в РФ назвали неудачными переговоры с США и НАТО. По итогам переговоров зафиксированы разногласия по принципиальным вопросам и это плохо, заявил спикер Кремля Дмитрий Песков.
Также сообщалось, что РФ не исключает возобновления дипмиссии при НАТО. Условием возобновления в МИД РФ назвали "разворот" НАТО на курс, который позволит Альянсу "встроиться в общеколлективные усилия по построению безопасности".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Топ-15 продуктів, які володіють антибактеріальними властивостями 25 марта 2026
Ми всі знаємо про часник, але мова не лише про нього.
Трамп заявив про жест доброї волі з боку Ірану 25 марта 2026
За словами лідера США, отриманий "приз" стосується відновлення нафтогазових потоків через критично важливу морську артерію.
Зелень, яка корисна для судин та кісток 25 марта 2026
Регулярне вживання петрушки може суттєво допомогти організму.