28 июня 2022
Страны НАТО планируют признать Россию прямой угрозой коллективной безопасности и закрепить соответствующее определение в новой стратегической концепции. Об этом генсек НАТО Йенс Столтенберг сказал во время пресс-конференции.
Отмечается, что на саммите, запланированном в Мадриде на 28-30 июня, будет утверждена обновленная концепция альянса на 10 лет.
"Лидеры утвердят новую стратегическую концепцию, которая отразит современную ситуацию в области безопасности… В ней Россия будет названа как одна из самых существенных угроз нашей безопасности", - заявил Столтенберг.
Напомним, на саммите НАТО в Мадриде будет принято решение о предоставлении Украине немедленной помощи, а также рассмотрена долгосрочная программа перевооружения ВСУ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стали відомі десять двигунів, які назавжди змінили автомобільну індустрію 17 марта 2026
Стали відомі десять двигунів, які назавжди змінили автомобільну індустрію
Tesla додає доступну повнопривідну версію Model Y 17 марта 2026
Tesla додає доступну повнопривідну версію Model Y
Вітер "збільшив" пожежу на нафтобазі в РФ 17 марта 2026
Вогонь на атакованій нафтобазі в Лабінську перекинувся на сусідні резервуари, росіяни зафіксували це на відео.