28 июня 2022
Страны НАТО планируют признать Россию прямой угрозой коллективной безопасности и закрепить соответствующее определение в новой стратегической концепции. Об этом генсек НАТО Йенс Столтенберг сказал во время пресс-конференции.
Отмечается, что на саммите, запланированном в Мадриде на 28-30 июня, будет утверждена обновленная концепция альянса на 10 лет.
"Лидеры утвердят новую стратегическую концепцию, которая отразит современную ситуацию в области безопасности… В ней Россия будет названа как одна из самых существенных угроз нашей безопасности", - заявил Столтенберг.
Напомним, на саммите НАТО в Мадриде будет принято решение о предоставлении Украине немедленной помощи, а также рассмотрена долгосрочная программа перевооружения ВСУ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Найпопулярніші каші та їхній вплив на людину 1 июня 2026
Спробуємо дати коротку характеристику найпопулярнішим видам каш.
Удар БПЛА по Румунії: НАТО та ЄС готують спільну відповідь 1 июня 2026
У Німеччині наголосили, що удар дрона по житловому будинку у Галаці ще раз свідчать про те, що дії РФ загрожують безпеці громадян по всій Європі.
Гегсет розповів, чому США вчаться від України 1 июня 2026
Очільник Пентагону заявив, що ключовий урок від України - це вміти швидко масштабувати і адаптувати ефективні системи.