НАТО планирует признать РФ прямой угрозой коллективной безопасности

28 июня 2022

Страны НАТО планируют признать Россию прямой угрозой коллективной безопасности и закрепить соответствующее определение в новой стратегической концепции. Об этом генсек НАТО Йенс Столтенберг сказал во время пресс-конференции.

Отмечается, что на саммите, запланированном в Мадриде на 28-30 июня, будет утверждена обновленная концепция альянса на 10 лет.

"Лидеры утвердят новую стратегическую концепцию, которая отразит современную ситуацию в области безопасности… В ней Россия будет названа как одна из самых существенных угроз нашей безопасности", - заявил Столтенберг.

Напомним, на саммите НАТО в Мадриде будет принято решение о предоставлении Украине немедленной помощи, а также рассмотрена долгосрочная программа перевооружения ВСУ.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вагітна Вітвіцька похизувалася округлим животиком на тлі карпатських краєвидів 5 мая 2026

45-річна зірка, яка чекає на первістка, попозувала для атмосферних фото в Карпатах

Несподіванка при відкритті: MacBook Pro M5 перестав працювати майже відразу після покупки 5 мая 2026

Несподіванка при відкритті: MacBook Pro M5 перестав працювати майже відразу після покупки

РФ забирає з фронту боєздатних солдатів на парад в Москві - Атеш 5 мая 2026

Окупантів перекидають у тил для репетицій і підготовки до параду в Москві, покидаючи позиції на передовій на кволих і непідготовлених.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Стандарт вікна 5.0
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Mазда 5.0
Mазда

Отзывов: 1

10 міська лікарня 0.2
10 міська лікарня

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше