28 июня 2022
Страны НАТО планируют признать Россию прямой угрозой коллективной безопасности и закрепить соответствующее определение в новой стратегической концепции. Об этом генсек НАТО Йенс Столтенберг сказал во время пресс-конференции.
Отмечается, что на саммите, запланированном в Мадриде на 28-30 июня, будет утверждена обновленная концепция альянса на 10 лет.
"Лидеры утвердят новую стратегическую концепцию, которая отразит современную ситуацию в области безопасности… В ней Россия будет названа как одна из самых существенных угроз нашей безопасности", - заявил Столтенберг.
Напомним, на саммите НАТО в Мадриде будет принято решение о предоставлении Украине немедленной помощи, а также рассмотрена долгосрочная программа перевооружения ВСУ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Станція метро Чернігівська у Києві частково відновила роботу 23 октября 2026
Станція метро Чернігівська у Києві частково відновила роботу
Меган Маркл виступила із заявою на тлі звинувачень проти батька 23 октября 2026
Меган Маркл виступила із заявою на тлі звинувачень проти батька
Брат Меган Маркл заявив, що знайшов «сотні, якщо не тисячі» відвертих зображень дітей у будинку батька 23 октября 2026
Брат Меган Маркл заявив, що знайшов «сотні, якщо не тисячі» відвертих зображень дітей у будинку батька Альона Лозовенко