НАТО планирует признать РФ прямой угрозой коллективной безопасности

28 июня 2022

Страны НАТО планируют признать Россию прямой угрозой коллективной безопасности и закрепить соответствующее определение в новой стратегической концепции. Об этом генсек НАТО Йенс Столтенберг сказал во время пресс-конференции.

Отмечается, что на саммите, запланированном в Мадриде на 28-30 июня, будет утверждена обновленная концепция альянса на 10 лет.

"Лидеры утвердят новую стратегическую концепцию, которая отразит современную ситуацию в области безопасности… В ней Россия будет названа как одна из самых существенных угроз нашей безопасности", - заявил Столтенберг.

Напомним, на саммите НАТО в Мадриде будет принято решение о предоставлении Украине немедленной помощи, а также рассмотрена долгосрочная программа перевооружения ВСУ.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія підтвердила участь в переговорах в Абу-Дабі 3 ноября 2026

Керівником переговорної групи знову буде помічник російського правителя Володимир Мединський.

Регіони Росії потерпають від "мишачої лихоманки" 3 ноября 2026

У Нижегородській, Саратовській областях, а також у Татарстані, Башкортостані та Удмуртії діагноз "мишача лихоманка" поставили 1512 пацієнтам.

Трамп розглядає три сценарії щодо Ірану - ЗМІ 3 ноября 2026

Урядовці з адміністрації президента США розділилися в поглядах на те, чи слід продовжувати конфлікт із Тегераном.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

КЦ "Добробут"  
КЦ "Добробут"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше