НАТО планирует признать РФ прямой угрозой коллективной безопасности

28 июня 2022

Страны НАТО планируют признать Россию прямой угрозой коллективной безопасности и закрепить соответствующее определение в новой стратегической концепции. Об этом генсек НАТО Йенс Столтенберг сказал во время пресс-конференции.

Отмечается, что на саммите, запланированном в Мадриде на 28-30 июня, будет утверждена обновленная концепция альянса на 10 лет.

"Лидеры утвердят новую стратегическую концепцию, которая отразит современную ситуацию в области безопасности… В ней Россия будет названа как одна из самых существенных угроз нашей безопасности", - заявил Столтенберг.

Напомним, на саммите НАТО в Мадриде будет принято решение о предоставлении Украине немедленной помощи, а также рассмотрена долгосрочная программа перевооружения ВСУ.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У США заявили про усунення загрози вибуху резервуара з хімікатами 26 мая 2026

Місцеві чиновники останніми днями побоювалися масштабного витоку або вибуху через тріщину в резервуарі.

Тайвань зафіксував друге за тиждень "бойове" патрулювання Китаю 26 мая 2026

Берегова охорона Китаю зіткнулася з кораблем китайської берегової охорони біля островів Пратас.

В Конго пацієнти з Еболою втекли з лікарень після нападів на медзаклади 26 мая 2026

Два десятки пацієнтів утекли з лікарні загального профілю в Монгбвалу після нападу на неї.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

10 міська лікарня 0.2
10 міська лікарня

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше