НАТО усилило наблюдение за передвижениями российских кораблей, - СМИ

17 июля 2012

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на высокопоставленный источник в российском оборонном ведомстве, разведывательные самолеты НАТО Орион в несколько раз увеличили частоту полетов в зонах, где находятся российские военные корабли. Российские моряки также отмечают усиление радиоэлектронной разведки.

Источник считает, что по мере продвижения российских кораблей к южным широтам интенсивность действий НАТО в отношении корабельных групп будет увеличиваться.

«Не исключено, что в непосредственной близости от российских военных кораблей могут появиться корабли НАТО», - сказал представитель Минобороны РФ.

На прошлой неделе российское военное ведомства сообщило, что группа кораблей Северного, Балтийского и Черноморского флотов ВМФ РФ выполнит учебно-боевые задачи в Атлантике, Средиземном и Черном морях. Главной задачей похода межфлотской объединенной группировки кораблей трех флотов является отработка действий под единым командованием. При этом в министерстве не исключили, что отряд зайдет по пути в Сирию.

Некоторые СМИ сообщили, что на борту вышедших в поход российских военных кораблей есть отремонтированная для Сирии военная техника, однако Рособоронэкспорт категорически опроверг эти данные, отметив, что такая техника находится на борту судна Алаед, у которого была аннулирована страховка.

Российский сухогруз Алаед, который вез в Сирию зенитно-ракетные комплексы и партию отремонтированных транспортно-боевых вертолетов Ми-25, 18 июня был остановлен у берегов Шотландии. В итоге судну пришлось вернуться в Кольский залив.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Важливість контролю витрати пального для бізнесу і не тільки 29 июля 2026

Пальне є однією з найбільших статей витрат для підприємств, діяльність яких пов'язана з використанням транспорту. Тому контроль палива перестав бути лише способом обліку – сьогодні це ефективний інструмент оптимізації витрат

Кількість померлих від Еболи у ДР Конго сягнула 1405 людей 28 июля 2026

З початку спалаху наприкінці квітня від вірусу померли 1405 людей, а поточний рівень смертності внаслідок хвороби становить 43,9%.

Суд обрав запобіжний захід організатору виставки на Київщині, по якій вдарила Росія 28 июля 2026

Суд обрав запобіжний захід організатору виставки на Київщині, по якій вдарила Росія. Усі подробиці Підозрюваному загрожує до восьми років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гадалка  
Гадалка

Отзывов: 1

MED PROTECT LLC 5.0
MED PROTECT LLC

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше