8 ноября 2015
Уже назначены на должности работники дежурных частей полиции и следователи, которые выполняют свои обязанности в полном объеме. Об этом на брифинге в МВД сегодня, 7 ноября, сообщил директор Департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко.
Шевченко также отметил, что с целью неуклонного выполнения требований Закона Украины "О Национальной полиции", который вступил в силу сегодня, 7 ноября 2015 года, Министерством внутренних дел и руководством Национальной полиции принят ряд необходимых мер.

В частности, в составе Главных управлений полиции в областях и городе Киеве в соответствии с полномочиями, определенными Законом, полноценно функционируют 217 отделов полиции и 489 отделений полиции.
С начала дня 7 ноября уже зарегистрировано 3,3 тысячи обращений граждан. Каждое из них рассматривается уполномоченным работником Национальной полиции в соответствии с требованиями законодательства.
"Только за светлое время суток этот день более 400 уголовных производств было внесено в Единый реестр досудебных расследований уже следователями Национальной полиции. Это свидетельствует о том, что система заработала, никакого правового" вакуума »нет, никаких сбоев нет", - отметил Артем Шевченко.
ukranews.com
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лідери E5 проведуть саміт в Берліні 23 июня 2026
Учасниками групи E5 є п’ять найбільших європейських країн за військовими витратами та оборонним потенціалом.
Канада закупить в Австралії надсучасну радарну систему 23 июня 2026
Канада купує потужну радіолокаційну систему для моніторингу в Арктиці, розроблену за зразком австралійського радара JORN.
Макс Барських анонсував Open Air Fest просто неба 23 июня 2026
Макс Барських анонсував Open Air Fest просто неба