Назван срок появления американской вакцины от COVID-19

26 октября 2020

Директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи  назвал срок появления вакцины от коронавируса, над которой работают американские ученые. Она может появиться до конца текущего года, пишет BBC.

По словам Фаучи, вакцина может появиться до конца 2020 года, если будет подтверждено, что она "безопасна и эффективна".

Для широкого применения, добавил специалист, потребуется "несколько месяцев в 2021 году".

Энтони Фаучи также подчеркнул, что появление вакцины от коронавируса не отменит необходимости соблюдать меры по защите от инфекции в течение значительного времени.

До этого стало известно, что Зеленский готов опробовать на себе украинскую COVID-вакцину.

Также Korrespondent.net писал, что в ВОЗ рассказали, кто первым получит вакцину от COVID-19. Приоритетными получателями могут быть медицинские работники и люди из группы риска.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Атеросклероз: все, що про нього варто знати 14 марта 2025

Атеросклероз — це серйозне захворювання, яке виникає, коли артерії стають вузькими та твердими через накопичення бляшок навколо стінок артерій. 

Дрон атакував "унікальний" військовий полігон у РФ 14 марта 2025

333-й Центр бойової підготовки поєднує традиційні полігони із сучасними комп'ютерними технологіями.

Лікарі б’ють на сполох: випадки кору в Європі сягнули рекордного рівня 14 марта 2025

Країни з найвищими показниками інфікування — Румунія та Казахстан.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Монпасьє  
Монпасьє

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше