26 октября 2020
Директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи назвал срок появления вакцины от коронавируса, над которой работают американские ученые. Она может появиться до конца текущего года, пишет BBC.
По словам Фаучи, вакцина может появиться до конца 2020 года, если будет подтверждено, что она "безопасна и эффективна".
Для широкого применения, добавил специалист, потребуется "несколько месяцев в 2021 году".
Энтони Фаучи также подчеркнул, что появление вакцины от коронавируса не отменит необходимости соблюдать меры по защите от инфекции в течение значительного времени.
До этого стало известно, что Зеленский готов опробовать на себе украинскую COVID-вакцину.
Также Korrespondent.net писал, что в ВОЗ рассказали, кто первым получит вакцину от COVID-19. Приоритетными получателями могут быть медицинские работники и люди из группы риска.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Марк Цукерберг придбав замок в Ірландії за понад €51 млн 11 октября 2026
Цифра дня: Марк Цукерберг придбав замок в Ірландії за понад €51 млн
У Києві розгорнули перші пункти незламності 11 октября 2026
У Києві розгорнули перші пункти незламності
Британія запрошує Німеччину спільно розробляти винищувач нового покоління 11 октября 2026
Окрім Лондона у проєкті вже беруть участь Рим та Токіо. У липні в якрсиі спотерегача приєдналася Канада.