Назван срок появления американской вакцины от COVID-19

26 октября 2020

Директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи  назвал срок появления вакцины от коронавируса, над которой работают американские ученые. Она может появиться до конца текущего года, пишет BBC.

По словам Фаучи, вакцина может появиться до конца 2020 года, если будет подтверждено, что она "безопасна и эффективна".

Для широкого применения, добавил специалист, потребуется "несколько месяцев в 2021 году".

Энтони Фаучи также подчеркнул, что появление вакцины от коронавируса не отменит необходимости соблюдать меры по защите от инфекции в течение значительного времени.

До этого стало известно, что Зеленский готов опробовать на себе украинскую COVID-вакцину.

Также Korrespondent.net писал, что в ВОЗ рассказали, кто первым получит вакцину от COVID-19. Приоритетными получателями могут быть медицинские работники и люди из группы риска.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зірки Євробачення зійшлися: Руслана з Данилком і мамою Сердючки зазнімкувалися у Відні. Фото 14 мая 2026

Зірки Євробачення Руслана, Вєрка Сердючка і мама Сердючки зазнімкувалися разом у Відні.

На британському лайнері виявили спалах "кишкового вірусу" 14 мая 2026

Немає підстав пов’язувати ймовірний спалах кишкового грипу на лайнері із кластером хантавірусу на борту судна MV Hondius, заявляють медики.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Стандарт вікна 5.0
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше