Назван срок появления американской вакцины от COVID-19

26 октября 2020

Директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи  назвал срок появления вакцины от коронавируса, над которой работают американские ученые. Она может появиться до конца текущего года, пишет BBC.

По словам Фаучи, вакцина может появиться до конца 2020 года, если будет подтверждено, что она "безопасна и эффективна".

Для широкого применения, добавил специалист, потребуется "несколько месяцев в 2021 году".

Энтони Фаучи также подчеркнул, что появление вакцины от коронавируса не отменит необходимости соблюдать меры по защите от инфекции в течение значительного времени.

До этого стало известно, что Зеленский готов опробовать на себе украинскую COVID-вакцину.

Также Korrespondent.net писал, что в ВОЗ рассказали, кто первым получит вакцину от COVID-19. Приоритетными получателями могут быть медицинские работники и люди из группы риска.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЄС оприлюднив порядок конференції з Україною, на якій відкриють кластер 13 июня 2026

Засідання Конференції з питань вступу України відбудеться в Люксембурзі 15 червня 2026 року.

Експерти дали поради, котрі допоможуть менше нервувати під час стресу 13 июня 2026

Так, стрес буває у всіх, але як при цьому менше нервувати?

Huawei анонсувала HarmonyOS 7 з підвищеною продуктивністю та вбудованим ШІ-агентом 13 июня 2026

На заході Huawei Developer Conference (HDC) китайський електронний гігант офіційно представив HarmonyOS 7 — оновлену версію операційної системи для смартфонів, планшетів, ПК, носимих електронних пристроїв та пристроїв інтернету речей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-Експерт 5.0
Мед-Експерт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше