Названы самые дорогие страны для туристов

12 мая 2015

Специалисты из Всемирного экономического форума решили определить страны, которые являются самыми дорогими для отдыха и путешествий.

В этот рейтинг включили 141 страну, расположили их по мере спадания - от самых дорогих до дешевых. Каждую страну оценивали по нескольким критериям: стоимость авиаперерлета, стоимость проживания путешественников в местных отелях, стоимость топлива и продуктов питания.

Эксперты обнародовали свой Travel and Tourism Competitiveness Report, в котором самой дорогой в мире страной для путешествий является Швейцария. среднесуточная стоимость проживания здесь составляет около 241,60 долларов. Далее в рейтинге самых дорогих стран значится Великобритания, за ней следует Франция.

Также в первую десятку самых дорогих стран вошли: Австралия, Норвегия, Израиль, Дания, Швеция, Италия и Австрия. В ходе проведенных исследований эксперты определили и самые недорогие и доступные страны -  ими стали Иран, Египет и Индонезия.

Как сообщалось, также ранее эксперты определили лучшие туристические страны.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Президент Куби відповів на погрози Трампа 19 марта 2026

Куба, за словами Мігеля Діаса-Канеля, впевнена в одному: "будь-який зовнішній агресор зіткнеться з нездоланним опором".

На Київщині уразило струмом 13-річного хлопця, який катався на даху електрички 18 марта 2026

На Київщині уразило струмом 13-річного хлопця, який катався на даху електрички. Подробиці та фото Усі обставини інциденту встановлять слідчі

Трамп "не боїться" повторення в’єтнамського сценарію в Ірані 18 марта 2026

Президент США "не боїться" повторення ситуації часів війни у В'єтнамі, в разі початку наземної військової операції в Ірані.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Industrialbank 4.7
Industrialbank

Отзывов: 1

анета  
анета

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше