15 августа 2015
В результате внесения изменений в "Положение о порядке осуществления банками Украины вкладных (депозитных) операций с юридическими и физическими лицами", депозиты будут выдавать по новым правилам. Об этом сообщили в пресс-службе Национального банка Украины.
Нацбанк исключил из положения дефиницию купонных депозитных сертификатов и изменил определение депозитного сертификата, отмечается в сообщении.
Кроме того, НБУ установил порядок выдачи средств с банковских вкладов и банковских срочных вкладов в досрочном порядке по требованию вкладчика.
"Отменено требование в случае досрочного изъятия депозита перечисление денежных средств на счета в банке, в котором был размещен вклад, и требование перечисления средств на другой счет не ранее чем через 5 дней", - говорится в сообщении НБУ.
Как сообщалось, Порошенко подписал закон об улучшении защиты прав вкладчиков, требуемый МВФ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
На пляжі в Болгарії знайшли безпілотник із написом Shahed 7 ноября 2026
На узбережжі Чорного моря в Болгарії виявили безпілотник із написом Shahed. Апарат міг винести на берег із моря, а фахівці перевіряють, чи є на ньому вибуховий заряд.
Електричний суперкар BYD розігнався до 503 км/год — це світовий рекорд для серійних автомобілів 7 ноября 2026
Електричний суперкар BYD розігнався до 503 км/год — це світовий рекорд для серійних автомобілів
Киргизстан вимагає від РФ повернути завербованих на війну людей 7 ноября 2026
Громадянина Киргизстану заманили до Росії обіцянками високооплачуваної цивільної роботи, але замість обіцяної посади змусили підписати військовий контракт. Тепер його повернення додому вимагає офіційний Бішкек.