15 августа 2015
В результате внесения изменений в "Положение о порядке осуществления банками Украины вкладных (депозитных) операций с юридическими и физическими лицами", депозиты будут выдавать по новым правилам. Об этом сообщили в пресс-службе Национального банка Украины.
Нацбанк исключил из положения дефиницию купонных депозитных сертификатов и изменил определение депозитного сертификата, отмечается в сообщении.
Кроме того, НБУ установил порядок выдачи средств с банковских вкладов и банковских срочных вкладов в досрочном порядке по требованию вкладчика.
"Отменено требование в случае досрочного изъятия депозита перечисление денежных средств на счета в банке, в котором был размещен вклад, и требование перечисления средств на другой счет не ранее чем через 5 дней", - говорится в сообщении НБУ.
Как сообщалось, Порошенко подписал закон об улучшении защиты прав вкладчиков, требуемый МВФ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Анна Саліванчук у стильному луці пояснила, чому бути нещасливим - соромно 26 августа 2025
Актриса Анна Саліванчук, яка часто ділиться з шанувальниками своїми роздумами про ставлення до життя, чесність із собою тощо, пояснила, чому вона вважає, що бути нещасливим - це ознака слабкості людини.
РФ втратила 17% потужностей НПЗ - ЗМІ 26 августа 2025
Українські атаки на 10 НПЗ порушили переробку та експорт нафти та створили дефіцит бензину в деяких частинах Росії.
Влада японського міста зібралася заборонити підліткам сидіти в телефоні більше двох годин на добу 26 августа 2025
Влада японського міста зібралася заборонити підліткам сидіти в телефоні більше двох годин на добу