7 октября 2013
Информация о возможных инициативах Национального банка Украины по конвертации валютных вкладов граждан в гривню не соответствует действительности. Об этом заявил член правления Нацбанка Александр Дубихвост, сообщает пресс-служба Национального банка Украины.
"Это не соответствует действительности, противоречит здравому смыслу", - ответил он на вопрос о возможной конвертации валютных вкладов граждан в банках.
По словам Дубихвоста, в настоящий момент в рамках мероприятий по снижению долларизации национальной экономики Национальный банк совершенствует политику обязательного резервирования, дифференциации отчислений банков в Фонд гарантирования вкладов в зависимости от доли валюты в портфеле вкладов банка. При этом никакие инициативы относительно вкладов граждан Нацбанком не рассматриваются.
"О такой мере у нас не может быть и речи", - добавил член правления НБУ.
Как сообщал MIGnews.com.ua, украинцы прекратили изымать валютные сбережения с депозитных счетов.
По информации Национального банка, спрос населения на иностранную валюту за январь-август текущего года снизился в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Українська співачка, яка важить 130 кг, розповіла про "пекельну" роботу в Дубаї та як її змусили схуднути на 33 кг 21 декабря 2025
Українська співачка, яка важить 130 кг, розповіла про "пекельну" роботу в Дубаї та як її змусили схуднути на 33 кг за три місяці Зараз вона проходить через РХП, набутий роками
Полякова у спокусливих луках вдала з себе сніжинку в новорічному кліпі 20 декабря 2025
46-річна співачка Оля Полякова потішила шанувальників новорічною музичною новинкою, яка отримала назву "Жінка Сніжинка".
Під Стамбулом упав російський безпілотник - ЗМІ 20 декабря 2025
Турецькі правоохоронці встановлюють, яким чином дрон опинився в цьому районі та що стало причиною його падіння.