7 октября 2013
Информация о возможных инициативах Национального банка Украины по конвертации валютных вкладов граждан в гривню не соответствует действительности. Об этом заявил член правления Нацбанка Александр Дубихвост, сообщает пресс-служба Национального банка Украины.
"Это не соответствует действительности, противоречит здравому смыслу", - ответил он на вопрос о возможной конвертации валютных вкладов граждан в банках.
По словам Дубихвоста, в настоящий момент в рамках мероприятий по снижению долларизации национальной экономики Национальный банк совершенствует политику обязательного резервирования, дифференциации отчислений банков в Фонд гарантирования вкладов в зависимости от доли валюты в портфеле вкладов банка. При этом никакие инициативы относительно вкладов граждан Нацбанком не рассматриваются.
"О такой мере у нас не может быть и речи", - добавил член правления НБУ.
Как сообщал MIGnews.com.ua, украинцы прекратили изымать валютные сбережения с депозитных счетов.
По информации Национального банка, спрос населения на иностранную валюту за январь-август текущего года снизился в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В ЄС розкритикували санкції США проти європейських посадовців 25 декабря 2025
Єврокомісія, коментуючи рішення Вашингтона, пообіцяла "швидко та рішуче" відреагувати за потреби.
Художниця Соня Морозюк заселфилася в лазні та показала, як занурилася у ванну з льодом. Відео 25 декабря 2025
Художниця Соня Морозюк вирішила випробувати себе контрастом температур.
Слава Дьомін обурив мережу безтактним запитанням блогерці, яка пережила завмерлу вагітність 25 декабря 2025
"Ця історія кльово продалася?" Слава Дьомін обурив мережу безтактним запитанням Єві Коршик, яка пережила завмерлу вагітність Блогерка одразу дала ведучому достойну відповідь