НБУ: Конвертации валютных вкладов в гривню нет и не будет

7 октября 2013

Информация о возможных инициативах Национального банка Украины по конвертации валютных вкладов граждан в гривню не соответствует действительности. Об этом заявил член правления Нацбанка Александр Дубихвост, сообщает пресс-служба Национального банка Украины.

"Это не соответствует действительности, противоречит здравому смыслу", - ответил он на вопрос о возможной конвертации валютных вкладов граждан в банках.

По словам Дубихвоста, в настоящий момент в рамках мероприятий по снижению долларизации национальной экономики Национальный банк совершенствует политику обязательного резервирования, дифференциации отчислений банков в Фонд гарантирования вкладов в зависимости от доли валюты в портфеле вкладов банка. При этом никакие инициативы относительно вкладов граждан Нацбанком не рассматриваются.

"О такой мере у нас не может быть и речи", - добавил член правления НБУ. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, украинцы прекратили изымать валютные сбережения с депозитных счетов.

По информации Национального банка, спрос населения на иностранную валюту за январь-август текущего года снизился в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Весняний марафон Apple: компанія представить не менше п'яти новинок за кілька днів 24 февраля 2026

Весняний марафон Apple: компанія представить не менше п'яти новинок за кілька днів

Готували замах на Вучича і зміну ладу: у Сербії затримали підозрюваних 24 февраля 2026

Затримані нібито готували насильницьку зміну конституційного ладу Сербії та повалення вищих державних органів.

Патрульна поліція назвала головні причини смертельних ДТП у січні 24 февраля 2026

Патрульна поліція назвала головні причини смертельних ДТП у січні

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ольга Ясновидиця  
Ольга Ясновидиця

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше