НБУ: Конвертации валютных вкладов в гривню нет и не будет

7 октября 2013

Информация о возможных инициативах Национального банка Украины по конвертации валютных вкладов граждан в гривню не соответствует действительности. Об этом заявил член правления Нацбанка Александр Дубихвост, сообщает пресс-служба Национального банка Украины.

"Это не соответствует действительности, противоречит здравому смыслу", - ответил он на вопрос о возможной конвертации валютных вкладов граждан в банках.

По словам Дубихвоста, в настоящий момент в рамках мероприятий по снижению долларизации национальной экономики Национальный банк совершенствует политику обязательного резервирования, дифференциации отчислений банков в Фонд гарантирования вкладов в зависимости от доли валюты в портфеле вкладов банка. При этом никакие инициативы относительно вкладов граждан Нацбанком не рассматриваются.

"О такой мере у нас не может быть и речи", - добавил член правления НБУ. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, украинцы прекратили изымать валютные сбережения с депозитных счетов.

По информации Национального банка, спрос населения на иностранную валюту за январь-август текущего года снизился в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Бруклін Бекхем із дружиною на тлі конфлікту в родині все ж привітали Харпер із 14-літтям 11 июля 2025

Старший син колишнього футболіста Девіда Бекхема та дизайнерки Вікторії Бекхем, Бруклін, у якого зараз не найкращі стосунки з рештою родини, все ж не зміг не привітати з днем народження свою улюблену молодшу сестру Харпер Севен.

60-річна чеська супермодель Пауліна Порізкова заручилася з коханим. Відео 11 июля 2025

Чеська супермодельта актриса Пауліна Порізкова виходить заміж за свого бойфренда, 62-річного сценариста, продюсера та режисера Джеффa Грінстайна.

Режисер "Сватів", який називав Зеленського "фашистом", відправив на війну в Україну близького родича 11 июля 2025

Режисер "Сватів", який називав Зеленського "фашистом", відправив на війну в Україну близького родича Він спробував показати, що шанує честь військових, відмовившись від гучного святкування ювілею

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше