НБУ: Конвертации валютных вкладов в гривню нет и не будет

7 октября 2013

Информация о возможных инициативах Национального банка Украины по конвертации валютных вкладов граждан в гривню не соответствует действительности. Об этом заявил член правления Нацбанка Александр Дубихвост, сообщает пресс-служба Национального банка Украины.

"Это не соответствует действительности, противоречит здравому смыслу", - ответил он на вопрос о возможной конвертации валютных вкладов граждан в банках.

По словам Дубихвоста, в настоящий момент в рамках мероприятий по снижению долларизации национальной экономики Национальный банк совершенствует политику обязательного резервирования, дифференциации отчислений банков в Фонд гарантирования вкладов в зависимости от доли валюты в портфеле вкладов банка. При этом никакие инициативы относительно вкладов граждан Нацбанком не рассматриваются.

"О такой мере у нас не может быть и речи", - добавил член правления НБУ. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, украинцы прекратили изымать валютные сбережения с депозитных счетов.

По информации Национального банка, спрос населения на иностранную валюту за январь-август текущего года снизился в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Український автопарк поповнився 5 тис. дизельних машин: лідери продажів 13 сентября 2025

Український автопарк поповнився 5 тис. дизельних машин: лідери продажів

Польща буде спавпрацювати з Україною у розробці антидронових систем 13 сентября 2025

Варшава планує розвивати нові засоби захисту від безпілотників та зміцнення ППО у тісній співпраці з Україною.

В порту РФ дрони атакували танкери, фіксується розлив нафти - ЗМІ 13 сентября 2025

Сліди розливу нафти з'явилися після атаки безпілотників на березі Фінської затоки, повідомили місцеві жителі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лелека 4.7
Лелека

Отзывов: 1

Регестратор 0.2
Регестратор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше