7 октября 2013
Информация о возможных инициативах Национального банка Украины по конвертации валютных вкладов граждан в гривню не соответствует действительности. Об этом заявил член правления Нацбанка Александр Дубихвост, сообщает пресс-служба Национального банка Украины.
"Это не соответствует действительности, противоречит здравому смыслу", - ответил он на вопрос о возможной конвертации валютных вкладов граждан в банках.
По словам Дубихвоста, в настоящий момент в рамках мероприятий по снижению долларизации национальной экономики Национальный банк совершенствует политику обязательного резервирования, дифференциации отчислений банков в Фонд гарантирования вкладов в зависимости от доли валюты в портфеле вкладов банка. При этом никакие инициативы относительно вкладов граждан Нацбанком не рассматриваются.
"О такой мере у нас не может быть и речи", - добавил член правления НБУ.
Как сообщал MIGnews.com.ua, украинцы прекратили изымать валютные сбережения с депозитных счетов.
По информации Национального банка, спрос населения на иностранную валюту за январь-август текущего года снизился в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Щитові бокси: як вибрати правильний розмір і не переплатити за зайві модулі 4 ноября 2025
Детальний розбір вибору електричного щитка: як розрахувати кількість модулів, що таке IP-захист, чому металеві щитки надійніші за пластикові та як не переплатити.
Роль секс-іграшок у гармонізації стосунків пари 29 октября 2025
Сучасні психологи та сексологи вважають, що один із простих і безпечних способів повернути інтерес і довіру в інтимне життя – це використання секс-іграшок
Арабіка, робуста чи мікс – що вибрати 28 октября 2025
На упаковці кави завжди вказується її сорт. Це може бути арабіка, робуста чи мікс або купаж із різним співвідношенням обох сортів