НБУ подписал меморандум о сотрудничестве при развитии местных рынков капитала

17 июля 2015

Национальный банк Украины, совместно с Министерством финансов Украины, Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку и Европейским банком реконструкции и развития, в среду, 15 июля, подписали меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству при развитии местных рынков капитала в Украине.

Соответствующее сообщение было опубликовано на официальном портале финрегулятора.

Согласно сообщению: "Основной целью меморандума является усиление сотрудничества и диалога между Украиной и ЕБРР для развития эффективного местного рынка капитала в Украине, что, в свою очередь, будет способствовать привлечению прежде всего иностранных инвестиций".

Кроме того, в соответствии с меморандумом, основными направлениями сотрудничества являются обновление проведенной ЕБРР в 2011 году оценки потребностей украинского рынка капитала, содействие эффективной мобилизации капитала в экономике Украины, поддержка развития и улучшения расчетно-депозитарной инфраструктуры, новых инструментов рынков капитала как альтернативы банковскому сектору, включая секьюритизацию и обеспеченные облигации. 

Также документ предусматривает определение стратегии для содействия ликвидности и торговли инструментами рынков капитала. Это касается и анализа эмиссионных процессов и построения кривой доходности, предоставления дальнейшей помощи в разработке нормативно-правовой базы рынка деривативов, наращивания потенциала регулирующих и судебных органов, участников рынка, а также поддержку развития нормативно-правовой базы с целью обеспечения осуществления международными финансовыми организациями, в частности ЕБРР, эмиссии облигаций в Украине.

По словам заместителя главы Нацбанка Олега Чурия, этот документ открывает дополнительные возможности для развития местных рынков капитала и позволит получить поддержку и сопровождение операций ЕБРР, методологическую помощь или техническое сотрудничество.

"Национальный банк Украины приветствует подписание меморандума и усилия ЕБРР, направленные на поддержку развития рынков капитала в Украине. Для нас это один из приоритетов в реформировании финансового сектора страны, что подкрепляется Комплексной программой развития финансового сектора Украины до 2020 ", - подчеркнул Чурий.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ратаковскі пояснила, чому не зосереджується на чоловіках. Фото 20 июня 2025

Американська супермодель Емілі Ратаковскі стала головною героїнею нового випуску британського ELLE.

Брежнєва у різних луках попозувала для стильних фото 20 июня 2025

Співачка Віра Брежнєва, яка недавно з'являлася на Каннському кінофестивалі, захопила шанувальників новою зйомкою.

Google інтегрує у YouTube Shorts свою нову ІІ-модель генерації відео Veo 3 20 июня 2025

Google інтегрує у YouTube Shorts свою нову ІІ-модель генерації відео Veo 3

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше