7 декабря 2022
Национальный банк ввел в обращение памятную медаль "Киевщина. Города-героев: Буча, Гостомель, Ирпень" тиражом в 100 тыс. штук. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.
На аверсе медали размещена стилизованная композиция, сформированная из карт городов Киевщины - Гостомеля, Бучи, Ирпеня, которые в сочетании напоминают форму сердца. Вверху вражеский десантник с простреленным парашютом и самолет Мрия. В центре - зеркальная слеза. Кроме того, изображены стилизованные цветок, окна домов, летящие шары и изображения, символизирующие раны.
На реверсе медали на зеркальном фоне изображена девочка на качелях с разорванной лентой в волосах, отпечатки сапог врага, птица, стилизованный город, лес и простреленная "река жизни".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Берлін закликав Москву йти на компроміси у перемовинах 11 февраля 2026
У Німеччині вважають, що Росії час переглянути свої максималістські вимоги і шукати життєздатні компроміси.
На реконструкцію келії Флорівського монастиря витратили 666 тисяч 10 февраля 2026
На реконструкцію келії Флорівського монастиря витратили 666 тисяч грн
У Києві вантажівка протаранила маршрутку: є постраждалі 10 февраля 2026
У Києві вантажівка протаранила маршрутку: є постраждалі. Подробиці та фото Усі обставини аварії встановлять слідчі