НБУ временно вводит новые правила снятия средств с валютных счетов

28 февраля 2014

Национальный банк временно ограничил снятие средств с валютных депозитов суммой эквивалентной 15 тысячам гривен в день. Об этом на пресс-конференции сообщил глава НБУ Степан Кубив.

"НБУ принял временное решение, (на срок) до месяца, ограничить снятие валютных вкладов по курсу валют на день проведения операции. Мы упорядочили получение средств в пределах 15 тысяч гривен в эквиваленте в день", - сказал он.

Кубив уточнил, что данная мера применяется в том случае, если вкладчик хочет получить средства с депозита в валюте.

В том случае, если вкладчик хочет получить все средства с валютного вклада, то вся сумма конвертируется в гривны по курсу на день проведения операции.

Глав НБУ объяснил введение такого ограничения массовыми случаями расторжения валютных вкладов в последнее время.В то же время ограничений на снятие гривневых депозитов нет.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Південна Корея та США тренуються штурмувати укриття Кім Чен Ина 18 марта 2025

Підземні споруди в КНДР також включають сховища зброї масового ураження і таку міську інфраструктуру, як метро.

Ердоган планує зустрітися з Трампом у квітні - ЗМІ 18 марта 2025

Ердоган вважає зміцнення стратегічного партнерства між країнами, оскільки Туреччина, зокрема, прагне стати посередником у питанні України.

Розкрито несподівану причину, чому король і королева Великої Британії не пристібаються ременями безпеки в авто 18 марта 2025

Розкрито несподівану причину, чому король і королева Великої Британії не пристібаються ременями безпеки в авто Існує три причини для такого рішення

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологовий 2  
Пологовий 2

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше