НБУ временно вводит новые правила снятия средств с валютных счетов

28 февраля 2014

Национальный банк временно ограничил снятие средств с валютных депозитов суммой эквивалентной 15 тысячам гривен в день. Об этом на пресс-конференции сообщил глава НБУ Степан Кубив.

"НБУ принял временное решение, (на срок) до месяца, ограничить снятие валютных вкладов по курсу валют на день проведения операции. Мы упорядочили получение средств в пределах 15 тысяч гривен в эквиваленте в день", - сказал он.

Кубив уточнил, что данная мера применяется в том случае, если вкладчик хочет получить средства с депозита в валюте.

В том случае, если вкладчик хочет получить все средства с валютного вклада, то вся сумма конвертируется в гривны по курсу на день проведения операции.

Глав НБУ объяснил введение такого ограничения массовыми случаями расторжения валютных вкладов в последнее время.В то же время ограничений на снятие гривневых депозитов нет.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Пелтроу з дочкою у сукні 30-річної давнини та сином у краватці попозувала на кінопрем'єрі в Нью-Йорку 18 декабря 2025

16-го грудня у Нью-Йорку відбулася прем'єра фільму "Марті Супрім. Геній комбінацій", в якому головні ролі зіграли Тімоті Шаламе та Гвінет Пелтроу. 

Ціни на нафту пішли вгору після заяви Трампа 17 декабря 2025

На тлі прогресу в мирних переговорах між Росією та Україною ринок перебував поблизу п’ятирічних мінімумів. Однак намір Трампа блокувати нафту з Венесуели змінила ситуацію.

Мерц: Війська союзників можуть відбивати напади РФ 17 декабря 2025

Мирна угода передбачає, що давати відсіч можливому новому вторгненню Росії в Україну можуть західні війська.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Toyota ProAce Verso 5.0
Toyota ProAce Verso

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше