НБУ вскоре может начать ликвидацию малых банков

11 марта 2016

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила о возможности ликвидации малых банков. Об этом она рассказала во время 12-й ежегодной инвестиционной конференции Dragon Capital.

"Мы вывели с рынка 62 банка, отправив их в Фонд гарантирования вкладов физических лиц. Мы почти завершили чистку. Но это не исключает, что малые банки не будут еще закрываться", - сообщила глава НБУ.

По ее словам, в Нацбанке создали очень серьезный отдел мониторинга банков, поэтому в текущем году финрегулятор намерен сконцентрироваться в том числе на установке правильного надзора за банками: "Мы понимаем, что инвесторы не верят ни кредитным агентствам, ни аудиторам, ни центробанкам".

"В целом реформы банковского сектора проходит успешно, подчеркнула Гонтарева и добавила, что она настроена оптимистично.

"У нас более-менее есть развитые финансовые инструменты. Министерство финансов Украины вышло на первичный рынок облигаций, банковская система демонстрирует спрос на это. Мы готовы заняться настоящим бизнесом. Думаю, когда мы восстановим сотрудничество с МВФ, то сможем показать, насколько быстро можем двигаться", - резюмировала глава НБУ.

Как сообщалось ранее, Национальный банк Украины согласовал правила внутригосударственной платежной системы PayPong и выдал платежной организации этой системы ООО "Европейская платежная система" свидетельство от 09 марта 2016 года № 28.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Максу Барських у Рівному на концерті подарували херсонські помідори 6 июля 2026

Популярному українському співаку родом з Херсона Максу Барських під час концерту в Рівному подарували незвичний подарунок: замість традиційного букета...

Прийом кількох ліків відразу небезпечний для мозку 6 июля 2026

Британські вчені виявили зв’язок між прийомом кількох ліків та діагностикою старечого недоумства. На жаль, багато…

У Польщі пошкодили могилу українського письменника 6 июля 2026

З нагробка українського письменника, науковця та професора Богдана Лепкого невідомі вкрали барельєф.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MAJESTIC MARVEL s.r.o. 0.5
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Стандарт вікна 0.5
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Чернега Віолетта 5.0
Чернега Віолетта

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше