НБУ вскоре может начать ликвидацию малых банков

11 марта 2016

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила о возможности ликвидации малых банков. Об этом она рассказала во время 12-й ежегодной инвестиционной конференции Dragon Capital.

"Мы вывели с рынка 62 банка, отправив их в Фонд гарантирования вкладов физических лиц. Мы почти завершили чистку. Но это не исключает, что малые банки не будут еще закрываться", - сообщила глава НБУ.

По ее словам, в Нацбанке создали очень серьезный отдел мониторинга банков, поэтому в текущем году финрегулятор намерен сконцентрироваться в том числе на установке правильного надзора за банками: "Мы понимаем, что инвесторы не верят ни кредитным агентствам, ни аудиторам, ни центробанкам".

"В целом реформы банковского сектора проходит успешно, подчеркнула Гонтарева и добавила, что она настроена оптимистично.

"У нас более-менее есть развитые финансовые инструменты. Министерство финансов Украины вышло на первичный рынок облигаций, банковская система демонстрирует спрос на это. Мы готовы заняться настоящим бизнесом. Думаю, когда мы восстановим сотрудничество с МВФ, то сможем показать, насколько быстро можем двигаться", - резюмировала глава НБУ.

Как сообщалось ранее, Национальный банк Украины согласовал правила внутригосударственной платежной системы PayPong и выдал платежной организации этой системы ООО "Европейская платежная система" свидетельство от 09 марта 2016 года № 28.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Просто прийти і купити не вийде: Apple попередила про дефіцит iPhone Duo на старті продажів 19 октября 2026

Розпочатий цього тижня прийом попередніх замовлень на iPhone Duo продемонстрував ажіотажний попит на дебютний складний смартфон компанії Apple. Попередні замовлення вже розписані до січня, і тим, хто мріє отримати iPhone Duo в роздрібному магазині 23 жовтня, слід з цим попрощатися. Згідно з новими даними, на момент старту продажів цієї моделі в роздрібних магазинах не буде.

Стало відомо, в яких країнах ЄС продають найбільше нових автомобілів 19 октября 2026

Стало відомо, в яких країнах ЄС продають найбільше нових автомобілів

Стартував 15-ий сезон романтичного реалітішоу «Холостяк»: реакція мережі 19 октября 2026

16-го жовтня вийшов перший випуск романтичного шоу "Холостяк"-15, у якому дівчата боротимуться за серце баскетболіста В'ячеслава Кравцова. І, вже трад...

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

ФОП Хроленко 0.2
ФОП Хроленко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше