НБУ вскоре может начать ликвидацию малых банков

11 марта 2016

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила о возможности ликвидации малых банков. Об этом она рассказала во время 12-й ежегодной инвестиционной конференции Dragon Capital.

"Мы вывели с рынка 62 банка, отправив их в Фонд гарантирования вкладов физических лиц. Мы почти завершили чистку. Но это не исключает, что малые банки не будут еще закрываться", - сообщила глава НБУ.

По ее словам, в Нацбанке создали очень серьезный отдел мониторинга банков, поэтому в текущем году финрегулятор намерен сконцентрироваться в том числе на установке правильного надзора за банками: "Мы понимаем, что инвесторы не верят ни кредитным агентствам, ни аудиторам, ни центробанкам".

"В целом реформы банковского сектора проходит успешно, подчеркнула Гонтарева и добавила, что она настроена оптимистично.

"У нас более-менее есть развитые финансовые инструменты. Министерство финансов Украины вышло на первичный рынок облигаций, банковская система демонстрирует спрос на это. Мы готовы заняться настоящим бизнесом. Думаю, когда мы восстановим сотрудничество с МВФ, то сможем показать, насколько быстро можем двигаться", - резюмировала глава НБУ.

Как сообщалось ранее, Национальный банк Украины согласовал правила внутригосударственной платежной системы PayPong и выдал платежной организации этой системы ООО "Европейская платежная система" свидетельство от 09 марта 2016 года № 28.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів 25 апреля 2024

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

Стало відомо, чи можна насправді звузити розширені пори 25 апреля 2024

Чи можна насправді звузити розширені пори

Електричний «Гелендваген» представлений офіційно: чотири мотори та синтетичний звук від двигуна 25 апреля 2024

Електричний «Гелендваген» представлений офіційно: чотири мотори та синтетичний звук від двигуна

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше