18 февраля 2021
Население Египта превысило показатель в 100 миллионов человек, в связи с чем президент страны Абдель Фаттах ас-Сиси заявил, что одной семье достаточно иметь не больше двух детей. Об этом во вторник, 16 февраля, сообщила местная газета Al-Ahram.
Отмечается, что в ходе выступления на открытии медицинского комплекса в Исмаилии глава государства предупредил сограждан, что быстрый рост населения опасен, поскольку негативно сказывается на экономике Египта.
"Пока вопрос роста населения не будет взят под контроль, люди не почувствуют никаких улучшений условий их жизни", - отметил ас-Сиси.
В то же время президент заверил жителей страны, что власти не планируют решать проблему жесткими методами.
"Мы работаем над программой по противодействию росту населения и предоставлению необходимых для этого услуг египетским семьям", - уточнил он.
По словам ас-Сиси, ежегодно в Египте на свет появляются два миллиона детей, что требует увеличения бюджета Минздрава не менее чем на 3,6 миллиарда долларов.
Напомним, в 2016 году население Египта составляло 90 миллионов человек. Эксперты прогнозировали, что оно увеличится до 140 миллионов к 2030 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Новий удар по Тюменському НПЗ: ССО розкрили деталі 26 июля 2026
Удруге за місяць дрони дісталися глибинки Росії. Попри антидронові сітки, один з найбільших НПЗ було уражено, а на його території спалахнула пожежа.
Відома спеція виявилася однією з найбільш корисних 26 июля 2026
Приправи здатні не тільки покращувати смак страв, але і впливати на здоров’я людини. Протягом тисяч…
Білий дом підтвердив зустріч Зеленського і Трампа 26 июля 2026
Переговори американського та українського президентів мають відбутись в США у вівторок, 28 липня.