18 февраля 2021
Власти Соединенных Штатов готовы сделать все возможное, чтобы остановить вспышки лихорадки Эбола на Африканском континенте. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, распространенном во вторник, 16 февраля.
"Пока мир переживает продолжающуюся пандемию, Эбола вновь появилась одновременно в Центральной и Западной Африке. Мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы быстро, эффективно и с использованием соответствующих ресурсов отреагировать и остановить эти вспышки", - указано в заявлении.
Псаки информировала, что президент Джо Байден в курсе ситуации с лихорадкой Эбола, и его администрация намерена сотрудничать с властями пострадавших стран, а также с такими организациями, как ВОЗ, Африканский союз и Африканский центр по контролю и профилактике заболеваний.
В связи с этим, сообщила пресс-секретарь, помощник главы государства по нацбезопасности Джейк Салливан связался с послами Гвинеи, ДР Конго, Либерии и Сьерра-Леоне и сообщил им о готовности США к совместной работе по борьбе с Эболой.
Напомним, в воскресенье Гвинея объявила об эпидемии заболевания, вызываемого вирусом Эбола, на юго-востоке страны. Вскоре в ВОЗ заявили, что в экстренном порядке задействуют имеющиеся ресурсы для оказания помощи Гвинеи.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У VW розкрили назву майбутнього пікапа: чим він здивує водіїв 4 февраля 2026
У VW розкрили назву майбутнього пікапа: чим він здивує водіїв
У мережу злили запис розмови Лариси Доліної із "українськими шахраями": за компромат вимагають $11 тисяч 4 февраля 2026
У мережу злили запис розмови Лариси Доліної із "українськими шахраями": за компромат вимагають $11 тисяч Аудіозапис триває 6 годин
Шатдаун у США припинено: Трамп підписав документ 4 февраля 2026
Палата представників США ухвалила пакет витрат, який покладе край частковому припиненню роботи уряду.