США заявили о готовности помочь в борьбе со вспышкой Эболы в Африке

18 февраля 2021

Власти Соединенных Штатов готовы сделать все возможное, чтобы остановить вспышки лихорадки Эбола на Африканском континенте. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, распространенном во вторник, 16 февраля.

"Пока мир переживает продолжающуюся пандемию, Эбола вновь появилась одновременно в Центральной и Западной Африке. Мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы быстро, эффективно и с использованием соответствующих ресурсов отреагировать и остановить эти вспышки", - указано в заявлении.

Псаки информировала, что президент Джо Байден в курсе ситуации с лихорадкой Эбола, и его администрация намерена сотрудничать с властями пострадавших стран, а также с такими организациями, как ВОЗ, Африканский союз и Африканский центр по контролю и профилактике заболеваний.

В связи с этим, сообщила пресс-секретарь, помощник главы государства по нацбезопасности Джейк Салливан связался с послами Гвинеи, ДР Конго, Либерии и Сьерра-Леоне и сообщил им о готовности США к совместной работе по борьбе с Эболой.

Напомним, в воскресенье Гвинея объявила об эпидемии заболевания, вызываемого вирусом Эбола, на юго-востоке страны. Вскоре в ВОЗ заявили, что в экстренном порядке задействуют имеющиеся ресурсы для оказания помощи Гвинеи.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Google Gemini навчиться керувати смартфоном 4 февраля 2026

Можливості сучасних моделей штучного інтелекту невпинно розширюються, і вже в найближчому майбутньому ШІ почне керувати мобільними пристроями. Google розробляє ці функції в рамках програми Project Astra, і незабаром вона може принести перші відчутні результати.

У центрі Києва порушник ПДР посеред дороги вдарив водія евакуатора до втрати свідомості і втік 4 февраля 2026

У центрі Києва порушник ПДР посеред дороги вдарив водія евакуатора до втрати свідомості і втік. Подробиці та відео Зловмиснику загрожує до восьми років позбавлення волі

Європа розпочала відмову від американських цифрових сервісів і програмного забезпечення 4 февраля 2026

По всій Європі уряди та установи прагнуть скоротити використання цифрових сервісів американських технологічних компаній, переходячи на вітчизняні або безкоштовні альтернативи у зв'язку з побоюваннями щодо надмірної залежності від неєвропейських технологій та прагненням до суверенітету, пише AP.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Николаев Дмитрий 0.4
Николаев Дмитрий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше