13 марта 2016
Немецкие полицейские в скором будущем начнут носить на себе компактные видеокамеры. Применение этой меры было согласовано ведущими политическими фракциями в бундестаге.
Одной из целей названа охрана самих полицейских при исполнении службы. Этому решению должны следовать все федеральные земли Германии.
"Камеры на теле могут оказаться полезными при расследовании нападений или при разрешении определенных ситуаций", - заявил эксперт от Социалдемократической партии Германии Буркхард Лишка.
Применение таких устройств на земельном уровне уже дало хорошие результаты - в частности, число нападений на сотрудников правоохранительных органов существенно снижается, если они носят прикрепленные к униформе небольшие видеокамеры.
Как считает представитель Христианско-социального союза Штефан Майер, производящаяся видеозапись отпугнет потенциальных преступников от атак на полицейских.
Майер также затребовал дальнейших шагов для защиты сотрудников полиции. По мнению политика, неприемлемо, что "все более возрастает неуважение и насилие в отношении полицейских". Он также выступил за увеличение штрафов за такие нарушения. Суды, считает Майер, должны более жестко наказывать виновных в атаках. "Нападения на полицейских - это нападения на всех граждан", - заявил политик.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені з'ясували вплив водного балансу та сну на напади мігрені 27 июня 2026
Мігрень може атакувати і через ці фактори.
У Москві звели позицію С-400 поруч із фондом дочки Путіна 27 июня 2026
Раніше у місті розміщувалися комплекси Панцир, створені для боротьби з безпілотниками, то тепер задіяні системи, здатні перехоплювати ракети всіх типів, включаючи балістичні.
Фахівці застерегли, що зберігати пігулки у ванній не можна 27 июня 2026
Відмовтеся від небезпечної звички зберігання ліків у ванній кімнаті. Британські фармацевти пропонують перенести їх до…