13 марта 2016
Немецкие полицейские в скором будущем начнут носить на себе компактные видеокамеры. Применение этой меры было согласовано ведущими политическими фракциями в бундестаге.
Одной из целей названа охрана самих полицейских при исполнении службы. Этому решению должны следовать все федеральные земли Германии.
"Камеры на теле могут оказаться полезными при расследовании нападений или при разрешении определенных ситуаций", - заявил эксперт от Социалдемократической партии Германии Буркхард Лишка.
Применение таких устройств на земельном уровне уже дало хорошие результаты - в частности, число нападений на сотрудников правоохранительных органов существенно снижается, если они носят прикрепленные к униформе небольшие видеокамеры.
Как считает представитель Христианско-социального союза Штефан Майер, производящаяся видеозапись отпугнет потенциальных преступников от атак на полицейских.
Майер также затребовал дальнейших шагов для защиты сотрудников полиции. По мнению политика, неприемлемо, что "все более возрастает неуважение и насилие в отношении полицейских". Он также выступил за увеличение штрафов за такие нарушения. Суды, считает Майер, должны более жестко наказывать виновных в атаках. "Нападения на полицейских - это нападения на всех граждан", - заявил политик.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Китай занепокоєний відносинами між Росією та КНДР - ЗМІ 14 сентября 2026
Пекін не зацікавлений у створенні тісного тристороннього військового союзу за участю Китаю, Північної Кореї та Росії.
Туск скликав екстрену нараду через атаки РФ на кордоні 14 сентября 2026
Глава польського уряду закликав союзників по НАТО бути готовими до спільної відповіді в разі потреби.
Польські військові зреагували на удар РФ біля кордону 14 сентября 2026
Польське командування оцінило "реальну" загрозу під час чергової дронової атаки РФ по Україні.