13 марта 2016
Немецкие полицейские в скором будущем начнут носить на себе компактные видеокамеры. Применение этой меры было согласовано ведущими политическими фракциями в бундестаге.
Одной из целей названа охрана самих полицейских при исполнении службы. Этому решению должны следовать все федеральные земли Германии.
"Камеры на теле могут оказаться полезными при расследовании нападений или при разрешении определенных ситуаций", - заявил эксперт от Социалдемократической партии Германии Буркхард Лишка.
Применение таких устройств на земельном уровне уже дало хорошие результаты - в частности, число нападений на сотрудников правоохранительных органов существенно снижается, если они носят прикрепленные к униформе небольшие видеокамеры.
Как считает представитель Христианско-социального союза Штефан Майер, производящаяся видеозапись отпугнет потенциальных преступников от атак на полицейских.
Майер также затребовал дальнейших шагов для защиты сотрудников полиции. По мнению политика, неприемлемо, что "все более возрастает неуважение и насилие в отношении полицейских". Он также выступил за увеличение штрафов за такие нарушения. Суды, считает Майер, должны более жестко наказывать виновных в атаках. "Нападения на полицейских - это нападения на всех граждан", - заявил политик.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Одна вечірня звичка може непомітно псувати якість вашого сну 15 августа 2026
Багато людей звикли завершувати день із телефоном у руках — переглядати новини, стрічку соціальних мереж або серіал перед сном. Така звичка здається безневинною, але лікарі зазначають, що саме використання гаджетів безпосередньо перед сном може непомітно погіршувати якість нічного відпочинку.
ШІ назвав незвичайні професії, які можуть з’явитися в майбутньому 15 августа 2026
ШІ назвав незвичайні професії, які можуть з’явитися в майбутньому
У Києві чоловік стрибнув у бочку зі смолою, щоб пограбувати супермаркет 15 августа 2026
У Києві чоловік стрибнув у бочку зі смолою, щоб пограбувати супермаркет. Відео та фото злочину Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі