13 марта 2016
Немецкие полицейские в скором будущем начнут носить на себе компактные видеокамеры. Применение этой меры было согласовано ведущими политическими фракциями в бундестаге.
Одной из целей названа охрана самих полицейских при исполнении службы. Этому решению должны следовать все федеральные земли Германии.
"Камеры на теле могут оказаться полезными при расследовании нападений или при разрешении определенных ситуаций", - заявил эксперт от Социалдемократической партии Германии Буркхард Лишка.
Применение таких устройств на земельном уровне уже дало хорошие результаты - в частности, число нападений на сотрудников правоохранительных органов существенно снижается, если они носят прикрепленные к униформе небольшие видеокамеры.
Как считает представитель Христианско-социального союза Штефан Майер, производящаяся видеозапись отпугнет потенциальных преступников от атак на полицейских.
Майер также затребовал дальнейших шагов для защиты сотрудников полиции. По мнению политика, неприемлемо, что "все более возрастает неуважение и насилие в отношении полицейских". Он также выступил за увеличение штрафов за такие нарушения. Суды, считает Майер, должны более жестко наказывать виновных в атаках. "Нападения на полицейских - это нападения на всех граждан", - заявил политик.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Гумористка Анастасія Ткаченко розповіла про ДТП 20 августа 2026
Відома українська гумористка Анастасія Ткаченко потрапила в дорожньо-транспортну пригоду 18 серпня. Гумористка розповіла про цей інцидент у своїх Inst...
Це захворювання вдвічі підвищує ризик смерті від деяких видів раку 20 августа 2026
Вчені виявили, що діабет другого типу підвищує ризик смерті від деяких видів раку більш ніж…
Посмикування м’язів сигналізує про дефіцит магнію 20 августа 2026
За словами лікаря, однією з «поширених» причин посмикування м’язів є нестача магнію в організмі. Багато…