13 марта 2016
Немецкие полицейские в скором будущем начнут носить на себе компактные видеокамеры. Применение этой меры было согласовано ведущими политическими фракциями в бундестаге.
Одной из целей названа охрана самих полицейских при исполнении службы. Этому решению должны следовать все федеральные земли Германии.
"Камеры на теле могут оказаться полезными при расследовании нападений или при разрешении определенных ситуаций", - заявил эксперт от Социалдемократической партии Германии Буркхард Лишка.
Применение таких устройств на земельном уровне уже дало хорошие результаты - в частности, число нападений на сотрудников правоохранительных органов существенно снижается, если они носят прикрепленные к униформе небольшие видеокамеры.
Как считает представитель Христианско-социального союза Штефан Майер, производящаяся видеозапись отпугнет потенциальных преступников от атак на полицейских.
Майер также затребовал дальнейших шагов для защиты сотрудников полиции. По мнению политика, неприемлемо, что "все более возрастает неуважение и насилие в отношении полицейских". Он также выступил за увеличение штрафов за такие нарушения. Суды, считает Майер, должны более жестко наказывать виновных в атаках. "Нападения на полицейских - это нападения на всех граждан", - заявил политик.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чай, що містить натуральні «статини», спалює значну кількість жиру на животі 1 ноября 2026
Незважаючи на те, що вісцеральні ліпіди є одним із найбільш смертоносних жирових відкладень, їх спалювати…
Meta таємно створила прототип людиноподібного робота для дому — допомогли китайці 1 ноября 2026
Meta таємно створила прототип людиноподібного робота для дому — допомогли китайці.
Зустріч G20: глава МЗС Британії різко звернувся до Лаврова 1 ноября 2026
Девід Леммі звернувся в Атланті до Лаврова, назвав Росію агресором і заявив, що Путін не зможе перемогти у війні проти України.