13 марта 2016
Немецкие полицейские в скором будущем начнут носить на себе компактные видеокамеры. Применение этой меры было согласовано ведущими политическими фракциями в бундестаге.
Одной из целей названа охрана самих полицейских при исполнении службы. Этому решению должны следовать все федеральные земли Германии.
"Камеры на теле могут оказаться полезными при расследовании нападений или при разрешении определенных ситуаций", - заявил эксперт от Социалдемократической партии Германии Буркхард Лишка.
Применение таких устройств на земельном уровне уже дало хорошие результаты - в частности, число нападений на сотрудников правоохранительных органов существенно снижается, если они носят прикрепленные к униформе небольшие видеокамеры.
Как считает представитель Христианско-социального союза Штефан Майер, производящаяся видеозапись отпугнет потенциальных преступников от атак на полицейских.
Майер также затребовал дальнейших шагов для защиты сотрудников полиции. По мнению политика, неприемлемо, что "все более возрастает неуважение и насилие в отношении полицейских". Он также выступил за увеличение штрафов за такие нарушения. Суды, считает Майер, должны более жестко наказывать виновных в атаках. "Нападения на полицейских - это нападения на всех граждан", - заявил политик.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Мальва, льон і перероблений пластик: Phenomena та SPOGAD створили благодійний дроп 29 сентября 2026
Мальва, льон і перероблений пластик: Phenomena та SPOGAD створили благодійний дроп
Парламент Угорщини позбавив Петера Мадяра недоторканності 29 сентября 2026
Мовиться про розслідування справи щодо телефона, який Мадяр забрав у чоловіка в одному з клубів Будапешта у 2024 році.
Українська співачка Diana Gloster оголосила про вагітність: зворушливе відео 29 сентября 2026
Diana Gloster оголосила про вагітність: зворушливе відео