13 марта 2016
Немецкие полицейские в скором будущем начнут носить на себе компактные видеокамеры. Применение этой меры было согласовано ведущими политическими фракциями в бундестаге.
Одной из целей названа охрана самих полицейских при исполнении службы. Этому решению должны следовать все федеральные земли Германии.
"Камеры на теле могут оказаться полезными при расследовании нападений или при разрешении определенных ситуаций", - заявил эксперт от Социалдемократической партии Германии Буркхард Лишка.
Применение таких устройств на земельном уровне уже дало хорошие результаты - в частности, число нападений на сотрудников правоохранительных органов существенно снижается, если они носят прикрепленные к униформе небольшие видеокамеры.
Как считает представитель Христианско-социального союза Штефан Майер, производящаяся видеозапись отпугнет потенциальных преступников от атак на полицейских.
Майер также затребовал дальнейших шагов для защиты сотрудников полиции. По мнению политика, неприемлемо, что "все более возрастает неуважение и насилие в отношении полицейских". Он также выступил за увеличение штрафов за такие нарушения. Суды, считает Майер, должны более жестко наказывать виновных в атаках. "Нападения на полицейских - это нападения на всех граждан", - заявил политик.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На Філіппінах зіткнулися два військові літаки 25 октября 2026
Поблизу військової авіабази на Філіппінах зіткнулися два навчальні літаки SF-260 і впали на територію бази. Катастрофа забрала життя чотирьох пілотів. Причини аварії встановлюють.
Евакуація дипломатів США з Близького Сходу: ЗМІ дізнались деталі 25 октября 2026
Держдепартамент США розпорядився евакуювати із Саудівської Аравії персонал, який не задіяний в екстрених ситуаціях.
ЗМІ:Трампа змусили зняти ліміт для ЗСУ на Starlink 25 октября 2026
Представники обох американських партій вдалися до політичного тиску на президента США, щоб той скасував обмеження.