Немецкий рынок занятости не готов к рецессии, - министр труда ФРГ

14 января 2013

Немецкий рынок занятости не подготовлен должным образом к затяжной рецессии. Такое мнение сегодня высказал глава Министерства труда ФРГ Франк-Юрген Вайзе.

Несмотря на достаточно оптимистичные прогнозы аналитиков относительно объема безработицы в Германии, который по итогам декабря 2012 году составил 6,9%, министр считает, что стране предстоит сложный год. "Объемные резервы Министерства труда исчерпаны после понижения отчислений в 2012 году, и у нас не было возможность восстановить их", - добавил он.

Вайзе затронул и программу краткосрочной работы Kurzarbeit, финансируемую государством. В 2009 году данная схема помогла Германии выйти из рецессии раньше, чем остальные страны Европы, охваченные кризисом. По мнению министра, в 2013 году услугами Kurzarbeit воспользуются в среднем 100 тысяч человек. В то же время он отметил, что стоит быть готовым к уровню в 180 тысяч человек, что втрое превышает прошлогодний показатель.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як позбутися алкогольної залежності в Одесі: сучасні методи та де знайти допомогу 26 апреля 2026

Наркологічна клініка «Довіра» в Одесі спеціалізується на анонімному лікуванні алкоголізму та наркоманії. Клініка працює цілодобово, лікарі виїжджають додому.

Фінляндія розглядає питання дозволу на ввезення ядерної зброї 24 апреля 2026

Пропозиція спрямована на забезпечення безпеки Фінляндії в непередбачуваній обстановці, заявили в Міноборони.

Ектор Хіменес-Браво показав, як приготувати домашній майонез з варених яєць 24 апреля 2026

Ектор Хіменес-Браво показав, як швидко приготувати домашній майонез з варених яєць

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше