Немецкий рынок занятости не готов к рецессии, - министр труда ФРГ

14 января 2013

Немецкий рынок занятости не подготовлен должным образом к затяжной рецессии. Такое мнение сегодня высказал глава Министерства труда ФРГ Франк-Юрген Вайзе.

Несмотря на достаточно оптимистичные прогнозы аналитиков относительно объема безработицы в Германии, который по итогам декабря 2012 году составил 6,9%, министр считает, что стране предстоит сложный год. "Объемные резервы Министерства труда исчерпаны после понижения отчислений в 2012 году, и у нас не было возможность восстановить их", - добавил он.

Вайзе затронул и программу краткосрочной работы Kurzarbeit, финансируемую государством. В 2009 году данная схема помогла Германии выйти из рецессии раньше, чем остальные страны Европы, охваченные кризисом. По мнению министра, в 2013 году услугами Kurzarbeit воспользуются в среднем 100 тысяч человек. В то же время он отметил, что стоит быть готовым к уровню в 180 тысяч человек, что втрое превышает прошлогодний показатель.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЄС обговорює зміну правил захисту для частини українських чоловіків 20 мая 2026

У країнах Європейського Союзу тривають дискусії щодо можливих обмежень для українських чоловіків призовного віку, які перебувають у ЄС під тимчасовим захистом.

Як правильно приймати вітаміни групи В 20 мая 2026

Потрібно знати певні деталі.

Україна отримала нові бронемашини Roshel Senator: що відомо про техніку 20 мая 2026

Україна отримала нові бронемашини Roshel Senator: що відомо про техніку

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше