Немецкий рынок занятости не готов к рецессии, - министр труда ФРГ

14 января 2013

Немецкий рынок занятости не подготовлен должным образом к затяжной рецессии. Такое мнение сегодня высказал глава Министерства труда ФРГ Франк-Юрген Вайзе.

Несмотря на достаточно оптимистичные прогнозы аналитиков относительно объема безработицы в Германии, который по итогам декабря 2012 году составил 6,9%, министр считает, что стране предстоит сложный год. "Объемные резервы Министерства труда исчерпаны после понижения отчислений в 2012 году, и у нас не было возможность восстановить их", - добавил он.

Вайзе затронул и программу краткосрочной работы Kurzarbeit, финансируемую государством. В 2009 году данная схема помогла Германии выйти из рецессии раньше, чем остальные страны Европы, охваченные кризисом. По мнению министра, в 2013 году услугами Kurzarbeit воспользуются в среднем 100 тысяч человек. В то же время он отметил, что стоит быть готовым к уровню в 180 тысяч человек, что втрое превышает прошлогодний показатель.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран атакував НПЗ та опріснювальний завод у Кувейті 4 апреля 2026

Електростанція та опріснювальний завод були атаковані Іраном, що призвело до матеріальних збитків, заявив уряд Кувейту.

Ракетний потенціал Ірану й досі значний - CNN 4 апреля 2026

Значна частина іранської військової інфраструктури прихована в розгалужених мережах тунелів, зазначає розвідка США.

В Китаї на кордоні з Росією виявили спалах ящуру 4 апреля 2026

Захворювання виявлено у 219 тварин у двох стадах загальною чисельністю 6229 голів, повідомляє Reuters.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чиньба Олег 5.0
Чиньба Олег

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше