Десять неожиданных фактов о Хелене Бонем Картер

28 мая 2020

26 мая, известной актрисе Хелене Бонем Картер исполнилось 54 года. Двукратная номинантка на "Оскар" сыграла более чем в 70 фильмах и сериалах и продолжает удивлять зрителя новыми ролями. Наиболее известна по ролям в фильмах "Комната с видом", "Алиса в Стране чудес", "Восемь подруг Оушена" и серии фильмов "Гарри Поттер", где она появилась в эффектном образе злой волшебницы.

Ко дню рождения Хелены Бонем Картер мы узнали самые неожиданные факты из ее биографии, которые могут вас удивить.

Хелена Бонем Картер – правнучка 52-го премьер-министра Великобритании лорда Асквита, а у ее семьи есть много связей среди политиков и представителей шоу-бизнеса. Кейт Миддлтон является дальней родственницей актрисы.Двоюродный брат Хелены – Криспин, тоже актер, который сыграл в мини-сериале BBC "Гордость и предубеждение". Хелену Бонем Картер вдохновил фильм "Женщина французского лейтенанта", после которого она захотела стать актрисой. В этом фильме главную роль сыграла Мерил Стрип. Хелена Бонем Картер дебютировала в кино в возрасте пяти лет. Это была роль в массовке в мыльной опере "Там, где умирают мечты".
Хелена Бонем Картер учила французский язык, поэтому в 1996 году именно ей досталась главная роль во французском фильме "Китайские портреты".
В 2001 году Хелена Бонем Картер снялась в фильме "Планета обезьян" и тогда познакомилась со своим будущим супругом Тимом Бертоном. Они развелись после 13 лет совместной жизни.Хелена Бонем Картер снялась в семи фильмах Тима Бертона и была настоящей музой для него. В то время как Хелена Бонем Картер снималась в фильме "Терминатор: Да придет спаситель", четыре ее родственника погибли в аварии автобуса. Вскоре после этого актриса покинула проект.Джонни Депп крестил детей Хелены Бонем Картер и Тима Бертона.
Хелена Бонем Картер проходила вокальную подготовку и кулинарные курсы, когда готовилась к роли в фильме "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит".

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Експерти назвали 5 ознак того, що близький стає залежним від алкоголю 23 апреля 2024

5 ознак того, що близький стає залежним від алкоголю

У Києві міська електричка збила на смерть жінку 23 апреля 2024

У Києві міська електричка збила на смерть жінку: подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Дружина Реброва привітала "найніжнішого хлопчика у світі" з 6-річчям. Фото 23 апреля 2024

22-го квітня молодший син тренера збірної України з футболу Сергія Реброва Сашко відзначає 6-річчя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше