Непогодой в Киеве повалены около 150 деревьев

20 июля 2021

В Киеве непогода повалила около 150 деревьев. Об этом сообщил первый замглавы КГГА Николай Поворозник в понедельник, 19 июля.

"К преодолению последствий ливня привлечены все службы города. Во время ливня в столице упали около 150 деревьев. В ликвидации последствий участвуют работники подразделения Киевской службы спасения, работники Киевзеленстроя, районных управлений зеленых насаждений, лесопарковых хозяйств и работники управляющих компаний", - написал Поворозник .

В Киеве все еще наблюдаются подтопления в разных районах - Подольский, Святошинский, Соломенский и Шевченковский. В связи с этим часть маршрутов общественного транспорта изменили. На части маршрутов работу транспорта восстановили согласно графику движения.

В то же время из-за повреждения асфальта в Подольском районе до сих пор не восстановили движение троллейбусы №24, №35 и автобусы №102, №72. В Деснянском районе из-за подтопления улицы продолжаются работы по восстановлению работы троллейбусов маршрутов №37, №37-А.

Наконец, последствия непогоды в метрополитене ликвидированы. Пострадавшие станции работают в обычном режиме.

Напомним, что ранее Киев накрыла мощная буря с грозой. Ливень в столице Украины сопровождался шквальным ветром, который валил деревья и срывал навесы на летних террасах.

Также ливень затопил две станции метро. На станциях Берестейская и Академгородок вода попала в кассовые залы. Они были закрыты на вход и выход.

Позже стало известно, что в Киеве за полчаса выпала недельная норма осадков. Киевавтодор еще накануне занимался очисткой стоков, чтобы предотвратить подтопления, но местами улицы все же были затоплены.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Після напливу оголених зображень Grok вимкнув генерацію зображень для більшості користувачів 9 января 2026

Після шквалу критики та загроз штрафу, а також можливого блокування з боку регуляторних органів по всьому світу через використання ШІ-чат-бота Grok для створення зображень сексуального характеру та насильства, стартап xAI Ілона Маска вимкнув функцію генерації зображень за запитом для більшості користувачів, повідомив ресурс The Guardian.

Xiaomi випустила домашню камеру відеоспостереження Smart Camera 3 3K з підтримкою штучного інтелекту 9 января 2026

Xiaomi представила в Китаї камеру відеоспостереження для приміщень Smart Camera 3 3K з підтримкою штучного інтелекту та покращеними можливостями для зйомки в умовах слабкого освітлення.

Fujifilm представила камеру миттєвого друку Instax Mini Evo Cinema в ретро-стилі, яка вміє знімати відео 9 января 2026

Компанія Fujifilm анонсувала нову гібридну камеру Instax Mini Evo Cinema. Вона виконана в ретро-стилі та об'єднує цифрові технології з миттєвим друком, а також надає можливість запису коротких відеороликів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Фіщенко Яків  
Фіщенко Яків

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше