20 июля 2021
В Якутии, Россия, горят больше 1,5 млн гектаров леса. Об этом сообщает Telegram-канал Baza в понедельник, 19 июля.
Огонь видно даже из космоса. Пожар угрожает распространиться даже через реку.
"На территории республики зафиксировано больше 200 очагов. В тушении задействовано больше 2000 человек, но огонь не думает останавливаться - по сообщению минэкологии республики, пожар потенциально угрожает Светлинской гидроэлектростанции, даже несмотря на естественную водную преграду - реку Вилюй", - сказано в сообщении.
Напомним, что ранее США охватили масштабные лесные пожары. В штате Вашингтон в результате пожаров образовалось сплошное пепелище с брошенными домами и автомобилями.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Apple «не можуть передбачити», коли мине дефіцит iPhone Duo 3 ноября 2026
В Apple «не можуть передбачити», коли мине дефіцит iPhone Duo.
Київ залишився без водопостачання 3 ноября 2026
Київ залишився без водопостачання
Регіони Росії потерпають від "мишачої лихоманки" 3 ноября 2026
У Нижегородській, Саратовській областях, а також у Татарстані, Башкортостані та Удмуртії діагноз "мишача лихоманка" поставили 1512 пацієнтам.