4 апреля 2016
Российские производители обходят украинские санкции. Об этом сообщили в ассоциации поставщиков торговых сетей.
По словам директора ассоциации Алексея Дорошенко, производители из РФ массово перебросили оборудования для фасовки товаров в Украину, поэтому по нормам законодательства они ничего не нарушают, а их продукция не подлежит обязательной маркировке "Товары из России".
"Вы можете привезти тонну стирального порошка и расфасовать его в Украине, но вы не можете привезти пачку, так как пачка подпадает под санкции, а тонна – нет. Рыба, икра, морепродукты, чай, кофе – почти все компании поставили свое фасовочное оборудование в Украину", – сообщают эксперты.
"Часть российских фирм перерегистрировались в Европе, и теперь завозит свою продукцию как такую, которая якобы произведенная в Польше или Франции", – подчеркнул Дорошенко.
Напомним, с января введен запрет на ввоз в Украину таких российских товаров, как водка, кондитерские изделия, мясо, шоколад и шоколадные конфеты, детское питание, рыба, плавленые сыры, пиво, сигареты с фильтром, корма для собак и котов и другие продовольственные товары. В целом список включает более 70 товарных позиций.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Energizer представила смартфон з батареєю, яка за ємністю дорівнює семи iPhone 14 марта 2026
Energizer представила смартфон з батареєю, яка за ємністю дорівнює семи iPhone
Таїланд планує купувати російську нафту 14 марта 2026
У зв’язку з дозволом США на купівлю нафти з РФ влада Таїланду готується розпочати переговори про придбання російської нафти
Канада виділить понад $25 млрд на військові бази в Арктиці - Карні 14 марта 2026
Питання безпеки Арктичного регіону піднялося в оборонному порядку денному Оттави через загрози з боку Росії.