4 апреля 2016
Российские производители обходят украинские санкции. Об этом сообщили в ассоциации поставщиков торговых сетей.
По словам директора ассоциации Алексея Дорошенко, производители из РФ массово перебросили оборудования для фасовки товаров в Украину, поэтому по нормам законодательства они ничего не нарушают, а их продукция не подлежит обязательной маркировке "Товары из России".
"Вы можете привезти тонну стирального порошка и расфасовать его в Украине, но вы не можете привезти пачку, так как пачка подпадает под санкции, а тонна – нет. Рыба, икра, морепродукты, чай, кофе – почти все компании поставили свое фасовочное оборудование в Украину", – сообщают эксперты.
"Часть российских фирм перерегистрировались в Европе, и теперь завозит свою продукцию как такую, которая якобы произведенная в Польше или Франции", – подчеркнул Дорошенко.
Напомним, с января введен запрет на ввоз в Украину таких российских товаров, как водка, кондитерские изделия, мясо, шоколад и шоколадные конфеты, детское питание, рыба, плавленые сыры, пиво, сигареты с фильтром, корма для собак и котов и другие продовольственные товары. В целом список включает более 70 товарных позиций.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Motorola також готує «паспортний» складний смартфон — Razr Flex отримає екран на 165 Гц та кнопку виклику ШІ 29 сентября 2026
Motorola готує до виходу широкоформатний складний смартфон Razr Flex під кодовою назвою Parker, який складе конкуренцію iPhone Duo, Galaxy Z Fold8 та іншим моделям, що за розмірами порівнянні з паспортом. В мережі з'явилися передбачувані характеристики та зображення пристрою, створені на основі витоків ескізів та поточного дизайну.
У Росії розбився бомбардувальник Ту-95 29 сентября 2026
Літак був споряджений крилатими ракетами і прямував на аеродром Оленья, стверджують моніторингові Телеграм-канали.
Електричний кросовер Volkswagen ID.Tiguan замінить собою ID.4 29 сентября 2026
Попередні п’ять років автомобільний концерн Volkswagen витратив на спроби знайти своє місце на стрімко змінюваному ринку легкових автомобілів. Лінійка електромобілів ID була відокремлена, але цього року ключовий для цього сегмента кросовер отримає позначення ID.Tiguan, демонструючи спадковість популярного імені в нових умовах.