Невероятная история выживания туриста, заблудившегося в джунглях Амазонки

29 марта 2017

Чилийский турист, который 9 дней блуждал по тропическому лесу Амазонки, говорит, что ему помогла выжить стая обезьян, бросавшая еду и помогавшая найти укрытие и воду.



Недавно 25-летний Майкол Коросео Акуна отправился в туристическую поездку от компании Max Adventures по национальном парку Мадиди в Боливии, недалеко от реки Туйчи.



В один из дней группа туристов, включая парня, пошла в тропический лес. По возвращении в лагерь Акуна был явно взволнован и отказался присоединяться к церемонии Пачамама, во время которой путешественники благодарят мать-природу за то, что она позволила им войти в лес.



После церемонии гид отправился на поиски парня, но его нигде не было. Группа часами искала Акуну, но он бесследно исчез.

 



Владелец Max Adventures Фейзар Нава убеждена, что это произошло потому, что парень не принимал участия в церемонии, тем самым оскорбив мать-природу. По её словам, те, кто проявляет неуважение к Пачамаме, могут быть сведены с ума Дуэнде — злым духом, который прячет жертв в других измерениях.



«Для меня и рейнджеров это наша культура, — сказал директор парка Маркос Уквиано в интервью National Geographic. — Мы считаем, что Дуэнде реален. И мы думаем, что, возможно, он забрал Майкола».



Работники парка провели несколько дней в поисках Акуны, но все их усилия были безуспешными. Через шесть дней после его исчезновения единственным результатом был только грязный носок, обнаруженный на земле в лесу.



После этого в лагерь пригласили шаманов, чтобы с помощью древних ритуалов, большого деревянного креста, сигарет, пивных банок, листьев коки, бутылок с вином, свечей, конфетти и даже грязного носка найти Акуну. Всего было совершено несколько ритуалов — в надежде попытаться войти в контакт с душой парня, который, как они считали, застрял в другом измерении.



Спустя девять дней после исчезновения работники парка услышали крик Акуны с берега реки в полутора километрах от лагеря.

 



Искусанный комарами Акуна рассказал, что остался в живых только благодаря стае обезьян. По его словам, они бросали ему фрукты и каждый день вели к укрытию и воде.



Акуна говорит, что в ночь перед тем, как его обнаружили на берегу реки, он молился о спасении. При этом парень не верит в шаманов или культуру боливийских джунглей — он считает, что его спас сам Бог.

animalworld.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

КНДР прийняла на озброєння перший есмінець майбутнього ядерного флоту 24 июня 2026

Країна планує протягом наступних п'яти років щороку будувати по два кораблі, які за розмірами перевищуватимуть новий есмінець.

У Кремлі звинуватили США в зраді "духу Анкориджа" 24 июня 2026

США відмовилися від "зобов'язань", узятих під час зустрічі Трампа й Путіна на Алясці, заявили троє російських посадовців.

Уникаємо кишкової інфекції вдома: що для цього зробити 24 июня 2026

Експерти мають конкретну пораду.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Морозов В. Ю. 5.0
Морозов В. Ю.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше