Невероятно экстремально - в ОАЭ открывается самый длинный в мире аттракцион - зип-лайн

22 апреля 2016

Самый длинный в мире канатный спуск - зип-лайн - построили на горе Джебель-Джайс (Jabal Jais) в эмирате Рас-эль-Хайма. Любители острых ощущений смогут спуститься по канату длиной 2,6 километра в специальном подвесе. По пути им откроются живописные виды на окрестные горы.

Первая очередь зип-лайна начнет функционировать уже в апреле, пишут "Русские Эмираты". Предполагается, что новый захватывающий дух аттракцион привлечет в эмираты экстремалов из разных стран мира.

В настоящее время самым длинным зиплайном считается канатный спуск в Сан-Сити (ЮАР). Его длина составляет 2 километра, а скорость "полета" человека достигает 120 километров в час.

В Украине тоже появляются уникальные аттракционы. Так, совсем недавно в киевском ТРЦ Дрим-Таун открылся уникальный японский аттракцион Ниндзя Хаус, построенный по образу и подобию домов, в которых ниндзя отрабатывали свои всемирно-известные сверхспособности.

В нем пространство ощущается совсем по-другому, чем в обычной жизни, из-за чего вам придется существенно напрячься, чтоб сделать вполне обыденные вещи и действия. В то же время, там легко делать то, что не под силу в других условиях. Кстати, в нем тоже есть свой зип-лайн - хоть и короткий, но совершенно необычный.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ONUKA у шоу Кароль переспівала хіт Росави, написаний ексучасником ТНМК. Відео 26 апреля 2024

ONUKA Ната Жижченко стала гостею другого випуску YouTube-шоу співачки Тіни Кароль "Дім звукозапису", в якому виконавці роблять кавери на старі, але дуже відомі пісні.

На Київщині суд відправив під варту рецидивіста, який підпалив колишню дружину за відмову відновити стосунки 26 апреля 2024

Підпалив колишню дружину за відмову відновити стосунки: на Київщині суд відправив під варту рецидивіста Підозрюваному загрожує тривалий термін ув’язнення

У Києві сталась аварія за участі легковика та авто патрульної поліції: є постраждала 26 апреля 2024

У Києві сталась аварія за участі легковика та авто патрульної поліції: є постраждала. Відео Обставини та причини ДТП встановлять слідчі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше