9 февраля 2017
Первыми международными странами, где зрители увидели "Никиту Кожемяке", стали Польша и Турция!
За первый уикенд первый украинский полнометражный анимационный фильм собрал в международном прокате 637,023 PLN (4, 350 млн. Грн.) В Польше и 423.552,43 TL (3071000. Грн) в Турции, а количество зрителей составило более 70 тыс.
"Мы очень волновались, как международный зритель воспримет украинский мультфильм, ведь для Украины это первый опыт. Первые отзывы очень положительные, поэтому мы с нетерпением ждем, как отреагируют на нашего Никиту в других странах!" - Дмитрий Белинский, продюсер мультфильма "Никита Кожемяка".
"Повсюду дети правильно воспринимают доброе, смешное и хорошее. Они смеются и переживают за героев, как и украинские дети. Например, переживали, чтобы Никита не поверил ведьме", рассказал режиссер мультфильма Манук Депоян.
Следующие страны, куда отправится "The Dragon Spell", именно такое название мультфильма в международном прокате, это: Вьетнам, страны Балтии, Казахстан и Венгрия.
Напомним, что "Никита Кожемяка" за первый уикенд в Украине собрал более 5 млн. Грн., А в целом за прокат 12 млн. Грн. и его увидело более 200 тыс. украинских зрителей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В ЄС проводять розслідування щодо Словаччини через Фіцо 31 января 2026
Брюссель раніше давав Братиславі місяць на відповідь на свої запити, перш ніж вжити подальших заходів.
Британія не посилила боротьбу з "тіньовим флотом" РФ попри обіцянки – BBC 31 января 2026
Вісім танкерів, на які накладено санкції за транспортування російської нафти, нині рухаються Ла-Маншем, зазначає медіа.
Що важливо знати про адвокатський супровід? 31 января 2026
Адвокатська підтримка є важливою складовою правової безпеки кожного громадянина та невід’ємним елементом демократичного суспільства