1 ноября 2013
Николас Кейдж оказался в центре неприятной истории. Оказывается, есть вероятность, что несколько лет назад актер приобрел на аукционе украденный череп динозавра.
В 2007 году Кейдж выложил 276 000 долларов за останки тиранозавра Батаара. Эти существа обитали на территории Монголии 67 миллионов лет назад. К сожалению, подобные реликвии часто похищают из лагерей палеонтологов и незаконно переправляют в США, чтобы в дальнейшем продать коллекционерам.
Недавно выяснилось, что череп динозавра, который достался Кейджу, привезен в Америку Эриком Прокопи. Этот человек был уличен в незаконном ввозе ископаемых и окаменелостей и сейчас находится в тюрьме, ожидая приговора суда. А это значит, что власти США имеют полное право изъять у актера гордость его коллекции. Остается лишь надеяться, что за шесть лет Николас охладел к своему приобретению и легко сможет расстаться с черепом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Хореографка Ілона Гвоздьова зворушливими кадрами привітала доньку з ювілеєм 10 сентября 2025
Хореографка Ілона Гвоздьова у Instagram привітала з днем народження свою доньку Валерію, яку в сім'ї називають Рія. 9-го вересня дівчинці виповнилося 10 років.
Військові навчання Захід-2025: Польща повністю закриє кордон з Білоруссю 10 сентября 2025
Польський прем'єр оголосив про закриття кордону з сусідньою країною, включно з залізничними переїздами.
МВФ назвав втрати Угорщини після відмови ЄС від нафти і газу РФ 10 сентября 2025
Росія продовжує відігравати ключову роль в енергопостачанні Угорщини. У 2024 році 74% споживаного газу і 86% нафти країна імпортувала з Росії.