11 августа 2016
Несмотря на все сложности и риски, большинство "белых воротничков" готовы отважиться и начать поиски более интересной и высокооплачиваемой работы. Согласно данным опроса, каждый второй иногда задумывается об увольнении, а каждый пятый находится за шаг от заявления "по собственному".
В связи с инфляцией и подорожанием жизни финансовый вопрос стоит перед украинцами очень остро. Поэтому cогласно опросу, более половины работающих специалистов хотят сменить работу из-за неудовлетворенности размером материальной компенсации.
На втором месте отсутствие перспектив карьерного роста, что также влияет на возможность зарабатывать больше. Работой без продвижения по карьерной лестницы недовольны чуть меньше трети опрошенных и еще столько же не удовлетворены условиями труда. Чуть меньше пятой части указали на отсутствие возможностей личностного роста.

Не последнюю роль в принятии решения об увольнении играют отношения с коллегами и руководством. Каждый шестой начнет искать новую работу в случае разногласий с начальником, а каждый седьмой — если будут натянуты отношения в коллективе. Также в десятку причин, по которым ищут работу работающие специалисты, входят отсутствие свободы действий, неинтересные задачи, а также жесткий график работы. О возможном сокращении или увольнении по инициативе работодателя офисные сотрудники думают значительно реже.
Несмотря на то, что неудовлетворенность зарплатой является главной причиной для поиска новой работы, только один из шести опрошенных считает, что сможет зарабатывать больше в своей отрасли. Чуть меньше двух третьих предполагают, что найти более высокооплачиваемую работу сложно, но возможно. И пятая часть сомневаются в такой возможности.
Наиболее уверены в своем успехе жители столицы. Реже верят в возможность найти работу с повышением зарплаты в регионах. По мнению "белых воротничков", проще всего трудоустроиться с повышением зарплаты в IT-отрасли и в сфере телекоммуникаций, в сфере B2B, а также в медико-фармацевтической отрасли. Согласно анализу базы резюме, в среднем зарплатные ожидания соискателей в первом полугодии 2016 года увеличились на 25-30%.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У помаранчевого iPhone 17 зійшла фарба 18 ноября 2025
У помаранчевого iPhone 17 зійшла фарба
Интернет-магазин dik.com.ua: сейфы, шкафы и решения для безопасного хранения 18 ноября 2025
dik.com.ua — это специализированный онлайн-предпринимательский проект, который объединяет широкий ассортимент решений для хранения и обеспечения безопасности не только в офисной среде, но и на производственных площадках
Диверсії: Польща перевірить 120 км залізниці до кордону з Україною 17 ноября 2025
Польська армія перевірить безпеку колій, які ведуть до українського кордону, щоб запобігти схожим інцидентам.