23 января 2016
Депутаты, входящие в постоянную комиссию Киевского городского совета по вопросам транспорта, поддержали петицию о создании ночных маршрутов.
Об этом сообщают представители пресс-службы Киевсовета.
По их словам, сейчас чиновники Департамента транспортной инфраструктуры КГГА изучают целесообразность открытия четырех автобусных маршрутов, которые будут работать с 23.00 до 06.00): 1) ж/д вокзал − жилой массив" Виноградарь "(проспект Свободы); 2) улица Кадетский Гай (с заездом на ж/д вокзал) − жилой массив "Троещина"; 3) ж/д вокзал (через Центральный) − жилой массив "Харьковский"; 4) жилой массив "Новобеличи" (по проспекту Победы с заездом на ж/д вокзал) − Лесной массив.
Как пояснили в мэрии, перевозчиков пассажиров ночных маршрутов будет определять специальный конкурсный комитет. Компания-победитель получит право самостоятельно определять стоимость проезда в ночное время, с учетом того, что она экономически обоснована и согласована с городскими властями.
Кроме того, решение о введении ночных автобусных маршрутов в городе должны быть утверждено депутатами на пленарном заседании Киевсовета.
Как сообщалось, петиция о создании в городе маршрутов, по которым транспорт будет курсировать в ночное время, появилась на сайте Киевсовета в середине ноября.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
О важности качественных рыболовных крючков и приманки для рыбной ловли 15 апреля 2025
В арсенале опытного рыбака вы чего только не найдете! Здесь и спиннинги/удочки, и леска с поплавками самой различной конфигурации, треноги-держатели для удочек
З антен для "шахедів" майже зникли американські компоненти - ЗМІ 8 апреля 2025
Нові CRP-антени для дрона Гєрань-2 мають тільки два чіпи американського виробництва, зазначають розвідники.
Маск зробив заяву про війну в Україні 8 апреля 2025
Американський мільярдер підкреслив безглуздість війни в Україні та відсутність явної стратегії.