13 марта 2016
В Киеве в райгосадминистрациях и жилищно-эксплуатационных участках установят контейнеры для сбора опасных отходов: градусников, использованных ламп, батареек.

Об этом заявил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.
"Это первое внедрение контейнеров для сбора опасных отходов в Украине. Мы видим, что стремительно возрос социальный запрос на правильный, с точки зрения экологической безопасности, сбор отходов", - сообщил Пантелеев, которого цитирует пресс-служба КГГА.
По словам чиновника, КП "Киевкоммунсервис" закупило 140 контейнеров для сбора опасных бытовых отходов.
Предприятие, которое будет безопасно перерабатывать лампы, градусники и батарейки, определят позже.
Как сообщал "Обозреватель", ранее в соцсети появилась информация о том, что в Дарницком районе Киева неподалеку озера Тяглое неизвестные устроили свалку люминесцентных ламп.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Міша Кацурін показав тренування свого сина Івана, яке провела для нього Надя Дорофєєва 16 сентября 2026
Ресторатор Міша Кацурін зазнімкував тренування свого 5-річного сина Івана, яке провела його дружина, співачка Надя Дорофєєва.
Лікар назвав картопляне пюре однією з найкорисніших страв при застуді 15 сентября 2026
Терапевт: застудженому організму підуть на користь страви у вигляді м’ясного суфле та картопляного пюре. Лікар…
Дональд Трамп запевнив американців, що роботи їх не поневолять 15 сентября 2026
Не секрет, що на хвилі буму ШІ голова та засновник Nvidia Дженсен Хуанг став частим гостем у Білому домі, тому наявність регулярних контактів між ним і президентом Дональдом Трампом не є несподіванкою. Нещодавно вони буквально в два голоси взялися заспокоювати громадськість щодо безпеки ШІ, коли Хуанг відповів на дзвінок Трампа під час публічного заходу.