13 марта 2016
В Киеве в райгосадминистрациях и жилищно-эксплуатационных участках установят контейнеры для сбора опасных отходов: градусников, использованных ламп, батареек.

Об этом заявил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.
"Это первое внедрение контейнеров для сбора опасных отходов в Украине. Мы видим, что стремительно возрос социальный запрос на правильный, с точки зрения экологической безопасности, сбор отходов", - сообщил Пантелеев, которого цитирует пресс-служба КГГА.
По словам чиновника, КП "Киевкоммунсервис" закупило 140 контейнеров для сбора опасных бытовых отходов.
Предприятие, которое будет безопасно перерабатывать лампы, градусники и батарейки, определят позже.
Как сообщал "Обозреватель", ранее в соцсети появилась информация о том, что в Дарницком районе Киева неподалеку озера Тяглое неизвестные устроили свалку люминесцентных ламп.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Невістка Вікторії Бекхем сильно схудла після сімейної сварки та збентежила фанатів 30 декабря 2025
Невістка Вікторії Бекхем сильно схудла після сімейної сварки та збентежила фанатів. Фото тоді і зараз Нікола Пельц не коментувала змін у зовнішності
Якість, дизайн і ціна: як знайти баланс у домашньому текстилі 30 декабря 2025
Всі прагнуть зробити свою домівку зручною, естетично привабливою та затишною. Домашній текстиль від виробника – це не просто практична деталь інтер’єру, а важливий елемент комфорту та стилю
Лавров заявив про План "Б" без США в переговорах 30 декабря 2025
У Кремлі вважають, що російсько-американські відносини не повинні зводитися лише до питання України.