13 марта 2016
В Киеве в райгосадминистрациях и жилищно-эксплуатационных участках установят контейнеры для сбора опасных отходов: градусников, использованных ламп, батареек.

Об этом заявил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.
"Это первое внедрение контейнеров для сбора опасных отходов в Украине. Мы видим, что стремительно возрос социальный запрос на правильный, с точки зрения экологической безопасности, сбор отходов", - сообщил Пантелеев, которого цитирует пресс-служба КГГА.
По словам чиновника, КП "Киевкоммунсервис" закупило 140 контейнеров для сбора опасных бытовых отходов.
Предприятие, которое будет безопасно перерабатывать лампы, градусники и батарейки, определят позже.
Как сообщал "Обозреватель", ранее в соцсети появилась информация о том, что в Дарницком районе Киева неподалеку озера Тяглое неизвестные устроили свалку люминесцентных ламп.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
LG придумала телевізори та монітори за підпискою 28 января 2026
Британський філіал LG запустив сервіс підписки на побутову електроніку LG Flex — користувачам пропонується взяти в оренду телевізори, монітори, колонки та звукові панелі з щомісячною платою. Щоб заощадити, можна оформити підписку на один, два або три роки.
Meta готує платні функції штучного інтелекту для Instagram, Facebook і WhatsApp 28 января 2026
Meta готує платні функції штучного інтелекту для Instagram, Facebook і WhatsApp
Перевізники з Західних Балкан перекрили кордон з ЄС 28 января 2026
Перевізники з Західних Балкан перекрили кордон з ЄС