Ноу-хау: в Киеве появятся контейнеры для опасных отходов

13 марта 2016

В Киеве в райгосадминистрациях и жилищно-эксплуатационных участках установят контейнеры для сбора опасных отходов: градусников, использованных ламп, батареек.

Ноу-хау: в Киеве появятся контейнеры для опасных отходов

Об этом заявил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

"Это первое внедрение контейнеров для сбора опасных отходов в Украине. Мы видим, что стремительно возрос социальный запрос на правильный, с точки зрения экологической безопасности, сбор отходов", - сообщил Пантелеев, которого цитирует пресс-служба КГГА.

По словам чиновника, КП "Киевкоммунсервис" закупило 140 контейнеров для сбора опасных бытовых отходов.

Предприятие, которое будет безопасно перерабатывать лампы, градусники и батарейки, определят позже.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в соцсети появилась информация о том, что в Дарницком районе Киева неподалеку озера Тяглое неизвестные устроили свалку люминесцентных ламп.

kiyany.obozrevatel.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ліквідовані в Москві поліціянти катували полонених українців - ЗМІ 25 декабря 2025

Знищені росіяни також раніше брали участь у бойових діях проти України у складі окупаційної російської армії.

Мадонна з молодшими доньками наробила різдвяних портретів та влаштувала романтику з нареченим біля ялинки 25 декабря 2025

67-річна американська співачка Мадонна нагадала, що Різдво може бути не тільки теплим і домашнім святом, але й справжнім гламурним шиком.

Ошукав волонтера на $30 тис. під приводом постачання дронів для ЗСУ: у Києві викрили зловмисника 24 декабря 2025

Ошукав волонтера на $30 тис. під приводом постачання дронів для ЗСУ: у Києві викрили зловмисника. Фото Підозрюваному загрожує до 12 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 4.0
Medion Group

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше