13 марта 2016
В Киеве в райгосадминистрациях и жилищно-эксплуатационных участках установят контейнеры для сбора опасных отходов: градусников, использованных ламп, батареек.

Об этом заявил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.
"Это первое внедрение контейнеров для сбора опасных отходов в Украине. Мы видим, что стремительно возрос социальный запрос на правильный, с точки зрения экологической безопасности, сбор отходов", - сообщил Пантелеев, которого цитирует пресс-служба КГГА.
По словам чиновника, КП "Киевкоммунсервис" закупило 140 контейнеров для сбора опасных бытовых отходов.
Предприятие, которое будет безопасно перерабатывать лампы, градусники и батарейки, определят позже.
Как сообщал "Обозреватель", ранее в соцсети появилась информация о том, что в Дарницком районе Киева неподалеку озера Тяглое неизвестные устроили свалку люминесцентных ламп.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Як у Європі стримують ціни на пальне: що роблять для водіїв 23 марта 2026
Як у Європі стримують ціни на пальне: що роблять для водіїв
Віткофф назвав дві ключові теми переговорів з Україною 23 марта 2026
У центрі дводенних переговорів між Україною та США були системи безпеки та гуманітарні зусилля.
Галюцинації ШІ лякають людей більше, ніж загроза втрати робочих місць 23 марта 2026
Досі вважалося, що штучний інтелект може становити загрозу для працевлаштування власників певних професій, але проведене серед користувачів Anthropic Claude опитування показало, що людей найбільше лякає схильність ШІ до помилок і галюцинацій.