13 марта 2016
В Киеве в райгосадминистрациях и жилищно-эксплуатационных участках установят контейнеры для сбора опасных отходов: градусников, использованных ламп, батареек.

Об этом заявил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.
"Это первое внедрение контейнеров для сбора опасных отходов в Украине. Мы видим, что стремительно возрос социальный запрос на правильный, с точки зрения экологической безопасности, сбор отходов", - сообщил Пантелеев, которого цитирует пресс-служба КГГА.
По словам чиновника, КП "Киевкоммунсервис" закупило 140 контейнеров для сбора опасных бытовых отходов.
Предприятие, которое будет безопасно перерабатывать лампы, градусники и батарейки, определят позже.
Как сообщал "Обозреватель", ранее в соцсети появилась информация о том, что в Дарницком районе Киева неподалеку озера Тяглое неизвестные устроили свалку люминесцентных ламп.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Український шик у Нью-Йорку: Олена Зеленська провела важливу зустріч у ефектному жакеті за майже 40 тисяч грн 24 сентября 2026
Український шик у Нью-Йорку: Олена Зеленська провела важливу зустріч у ефектному жакеті за майже 40 тисяч грн. Фото Образ доповнила тендітна золота блошка
У кого вищий ризик теплового удару і як його уникнути: поради лікаря 24 сентября 2026
Однією з головних причин теплового удару є тривале перебування на спеці та на сонці. Але…
Ранкові тренування знижують ризик хвороб серця на 16% 24 сентября 2026
Вправи вранці, а не в інший час дня можуть знизити ваші шанси на інсульт. Всі…