13 марта 2016
В Киеве в райгосадминистрациях и жилищно-эксплуатационных участках установят контейнеры для сбора опасных отходов: градусников, использованных ламп, батареек.

Об этом заявил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.
"Это первое внедрение контейнеров для сбора опасных отходов в Украине. Мы видим, что стремительно возрос социальный запрос на правильный, с точки зрения экологической безопасности, сбор отходов", - сообщил Пантелеев, которого цитирует пресс-служба КГГА.
По словам чиновника, КП "Киевкоммунсервис" закупило 140 контейнеров для сбора опасных бытовых отходов.
Предприятие, которое будет безопасно перерабатывать лампы, градусники и батарейки, определят позже.
Как сообщал "Обозреватель", ранее в соцсети появилась информация о том, что в Дарницком районе Киева неподалеку озера Тяглое неизвестные устроили свалку люминесцентных ламп.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Xiaomi 18 Pro отримає незвичайну функцію на базі штучного інтелекту: задній екран зможе запускати додатки 18 сентября 2026
Xiaomi 18 Pro отримає незвичайну функцію на базі штучного інтелекту: задній екран зможе запускати додатки
Системи OpenAI були зламані за допомогою ШІ-моделей Anthropic 18 сентября 2026
Спеціалісти в галузі кібербезпеки здійснили злом систем OpenAI, скориставшись програмними рішеннями її головного конкурента — компанії Anthropic. В результаті вдалося виявити вразливості в захисті розробника ChatGPT, продукти якого самі викликають питання, пов'язані з кібербезпекою.
Xiaomi 18 Pro вперше показали наживо 18 сентября 2026
Xiaomi 18 Pro вперше показали наживо