2 апреля 2016
Национальный экспоцентр Украины (ВДНХ) в Киеве преобразится. Он станет самым большим в городе местом отдыха и развлечений для киевлян. Здесь планируют открыть кинотеатр, бассейн, детскую площадку и многое другое, пишет afisha.bigmir.net.
Официальная презентация проектов будет анонсирована чуть позже. Все планы раскрывать еще рано, поскольку не подписан меморандум, но Максим Бахматов, и. о. гендиректора ВДНХ, уже поведал о ближайших планах.
В начале мая совместно с сетью Мультиплекс планируют открыть большой кинотеатр под открытым небом – летний кинотеатр на 700 мест, под который выделили одно из трех конкурных полей (поля для конного спорта – прим. ред.), в районе 12 павильона.
По словам Максима Бахматова, это будет не просто кинотеатр, а место, где можно будет наслаждаться визуальным контентом.
Из трех сеансов тут только один сделают коммерческим. Обязательно будут показывать украинское кино, арт-хаус, спортивные трансляции, концерты, оперу, фильмы на английском языке. Планируют транслировать Евро-2016 и Олимпиаду-2016.
Также откроют два бассейна под открытым небом: стандартный бассейн длиной 25 метров и маленький детский.
"Тут с утра можно будет приходить заниматься спортом по фиксированному тарифу – плавать, тренироваться на свежем воздухе. Т.е. с утра это будет отчасти социальный проект, а после обеда, вечером, и в выходные дни – коммерческий проект", – рассказывает Максим.
Оборудуют также зону отдыха, где можно будет позагорать, поиграть в волейбол на специальной площадке.
Бассейны планируют открыть к маю. Сейчас обсуждают последние детали.
На ВДНХ построят самый большой парк качелей в мире. Это будет постоянно действующий бесплатный парк для детей: большая и удобная детская площадка.
Навигация для велосипедистов
Появятся оборудованные зоны для бегунов, велодорожки и специальная велонавигация – система указателей веломаршрутов. Что весьма кстати, поскольку за последние несколько лет ВДНХ стало излюбленным местом киевлян для велопрогулок.
Сейчас ищут ресурсы, чтобы запустить такой проект, поскольку это оказалось несколько дороже, чем предполагалось.
Уже построен общественный центр Kyiv Smart City, который откроется через месяц. Это современное пространство, где будут обучать, и помогать развивать городские проекты.
По словам Максима, это будет место силы города.
"Kyiv Smart City – инициатива активистов, которые переживают за город, которые собираются делать наш Киев смарт-городом. Все инициативы, связанные с электронным билетом, с экономным освещением, с различными полезными инновационными решениями для Киева, будут обсуждаться и нарабатываться у нас на ВДНХ, в Kyiv Smart City", – говорит Бахматов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Атаки на датацентри: в РФ захотіли створити резервну базу "судного дня" 15 октября 2026
Російська централізована цифрова інфраструктура виявилася вразливою до повітряних атак. Тепер компанії переходять до розподіленої архітектури, а також розглядають створення резервного датацентру.
Гарантії безпеки для України від США: чому провалилися переговори 15 октября 2026
США розглядали можливість розширити гарантії безпеки для України, щоб запобігти новому вторгненню Росії. Однак переговори зайшли в глухий кут після рішення Дональда Трампа щодо російського дизельного пального.
Apple випустила розумні пристрої для дому: скільки коштують камери, дверний замок і термостати 14 октября 2026
Apple випустила розумні пристрої для дому: скільки коштують камери, дверний замок і термостати