Новая жизнь ВДНХ: в киевском экспоцентре появится парк качелей, кинотеатр и бассейн

2 апреля 2016

Национальный экспоцентр Украины (ВДНХ) в Киеве преобразится. Он станет самым большим в городе местом отдыха и развлечений для киевлян. Здесь планируют открыть кинотеатр, бассейн, детскую площадку и многое другое, пишет afisha.bigmir.net.

Официальная презентация проектов будет анонсирована чуть позже. Все планы раскрывать еще рано, поскольку не подписан меморандум, но Максим Бахматов, и. о. гендиректора ВДНХ, уже поведал  о ближайших планах.

В начале мая совместно с сетью Мультиплекс планируют открыть большой кинотеатр под открытым небом – летний кинотеатр на 700 мест, под который выделили одно из трех конкурных полей (поля для конного спорта – прим. ред.), в районе 12 павильона.

По словам Максима Бахматова, это будет не просто кинотеатр, а место, где можно будет наслаждаться визуальным контентом.

Из трех сеансов тут только один сделают коммерческим. Обязательно будут показывать украинское кино, арт-хаус, спортивные трансляции, концерты, оперу, фильмы на английском языке. Планируют транслировать Евро-2016 и Олимпиаду-2016.

Также откроют два бассейна под открытым небом: стандартный бассейн длиной 25 метров и маленький детский.

"Тут с утра можно будет приходить заниматься спортом по фиксированному тарифу – плавать, тренироваться на свежем воздухе. Т.е. с утра это будет отчасти социальный проект, а после обеда, вечером, и в выходные дни – коммерческий проект", – рассказывает Максим.

Оборудуют также зону отдыха, где можно будет позагорать, поиграть в волейбол на специальной площадке.

Бассейны планируют открыть к маю. Сейчас обсуждают последние детали.

На ВДНХ построят самый большой парк качелей в мире. Это будет постоянно действующий бесплатный парк для детей: большая и удобная детская площадка.

Навигация для велосипедистов
Появятся оборудованные зоны для бегунов, велодорожки и специальная велонавигация – система указателей веломаршрутов. Что весьма кстати, поскольку за последние несколько лет ВДНХ стало излюбленным местом киевлян для велопрогулок.

Сейчас ищут ресурсы, чтобы запустить такой проект, поскольку это оказалось несколько дороже, чем предполагалось.

Уже построен общественный центр Kyiv Smart City, который откроется через месяц. Это современное пространство, где будут обучать, и помогать развивать городские проекты.

По словам Максима, это будет место силы города.

"Kyiv Smart City – инициатива активистов, которые переживают за город, которые собираются делать наш Киев смарт-городом. Все инициативы, связанные с электронным билетом, с экономным освещением, с различными полезными инновационными решениями для Киева, будут обсуждаться и нарабатываться у нас на ВДНХ, в Kyiv Smart City", – говорит Бахматов.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Добавки вітаміну А пов’язані з раком легень 9 сентября 2026

Недавнє дослідження виявило «причинний» зв’язок прийому вітаміну А з раком легень. Це не перший випадок,…

США перехопили понад 90 суден після відновлення блокади Ірану 8 сентября 2026

Американські військові перенаправили 94 комерційні судна, вивели з ладу три та взяли на абордаж два.

Шість звичок у їжі, які можуть вказувати на розлад харчової поведінки 8 сентября 2026

Існують певні харчові звички, які люди вважають «здоровими», але насправді вони лише шкодять організму. Намагайтеся…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Петро Петрович 5.0
Петро Петрович

Отзывов: 1

DonorUA 0.1
DonorUA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше