2 апреля 2016
Главный вопрос, который интересует обычных украинцев: почем будет Турция этим летом? Большинство опрошенных нами экспертов согласны с прогнозом турецкого министра, то есть сошлись на том, что она будет дешевле.
Так, по мнению директора Центра туристической информации Владимира Царука, в этом сезоне можно ожидать много спецпредложений, в которых, по сравнению с 2015 годом, стоимость тура будет ниже на 10—20% (в зависимости от уровня отеля). О том, что отдых в Турции станет немного дешевле, говорит и президент Ассоциации лидеров турбизнеса Украины (АЛТУ) Александр Новиковский.
"С приходом настоящего тепла в Анталью и на Эгейское море появится много предложений турпакетов стоимостью $350—400 за неделю с авиаперелетом на "все включено", — прогнозирует эксперт. — Впрочем, и в разгар летнего сезона можно ожидать снижения цен, по сравнению с прошлогодними, на 10–15%. Причем во всех ценовых категориях – от городских "троек" до отелей уровня люкс.
Есть еще один фактор, который повлияет на уровень цен: уверен, что летом на турецком направлении начнется демпинг из-за конкуренции. Это явление, хоть и крайне вредное для туризма как для отрасли экономики, принесет выгоды рядовым отдыхающим".
Председатель Всеукраинской ассоциации туроператоров Игорь Голубаха также считает, что уступки турецких партнеров помогут снизить стоимость турпакетов до 20%. Он согласен и с тем, что удержанию более низких цен будет способствовать конкуренция. "Желающих заработать на Турции много, а у населения денег нет. Так что демпинг вполне возможен", — считает Игорь Голубаха.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сміхотерапія: що це таке і чи працює вона 17 декабря 2025
Сміх корисний для емоційного та фізичного здоров'я. Але є сумніви, чи здатен він лікувати хвороби.
Усик пригорнув дружину у сукні-піджаку для романтичного фото в ліфті 17 декабря 2025
Триразовий абсолютний чемпіон світу з боксу у надважкій вазі Олександр Усик та його дружина, Катерина Усик відвідали захід у Києві, після якого захотіли наробили фото на згадку.
Туреччина створила дешеву ракету проти "шахедів" 17 декабря 2025
Вартість ракети CİRİT буде в 30 разів нижчою, ніж ті аналоги, що використовуються проти дронів зараз.