Турция станет дешевле на 20% — эксперты

2 апреля 2016

Главный вопрос, который интересует обычных украинцев: почем будет Турция этим летом? Большинство опрошенных нами экспертов согласны с прогнозом турецкого министра, то есть сошлись на том, что она будет дешевле.

Так, по мнению директора Центра туристической информации Владимира Царука, в этом сезоне можно ожидать много спецпредложений, в которых, по сравнению с 2015 годом, стоимость тура будет ниже на 10—20% (в зависимости от уровня отеля). О том, что отдых в Турции станет немного дешевле, говорит и президент Ассоциации лидеров турбизнеса Украины (АЛТУ) Александр Новиковский.

"С приходом настоящего тепла в Анталью и на Эгейское море появится много предложений турпакетов стоимостью $350—400 за неделю с авиаперелетом на "все включено", — прогнозирует эксперт. — Впрочем, и в разгар летнего сезона можно ожидать снижения цен, по сравнению с прошлогодними, на 10–15%. Причем во всех ценовых категориях – от городских "троек" до отелей уровня люкс.

Есть еще один фактор, который повлияет на уровень цен: уверен, что летом на турецком направлении начнется демпинг из-за конкуренции. Это явление, хоть и крайне вредное для туризма как для отрасли экономики, принесет выгоды рядовым отдыхающим".

Председатель Всеукраинской ассоциации туроператоров Игорь Голубаха также считает, что уступки турецких партнеров помогут снизить стоимость турпакетов до 20%. Он согласен и с тем, что удержанию более низких цен будет способствовать конкуренция. "Желающих заработать на Турции много, а у населения денег нет. Так что демпинг вполне возможен", — считает Игорь Голубаха.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше