Новые квартиры уже дешевле хрущевок

12 ноября 2010

Многие риэлторы уже открыто признаются, что жалеют о том, что в свое время пытались убедить хозяев жилищ на вторичном рынке, что квартиры будут дорожать вечно. Теперь же наступила такая ситуация, когда по заявленным ценам люди ничего не покупают. А снижать цену "хотелки" владельцы недвижимости не желают, поскольку уверены в неоценимой стоимости своих хрущевок, которые в Европе и за жилье-то не считаются.

На пятки продающим вторичную недвижимость наступают застройщики, которые значительно лучше ориентируются в реалиях сегодняшней экономической ситуации. Во-первых, они предлагают купить квартиру без посредников напрямую, что экономит на риэлтерских услугах 2-5% от стоимости жилья. Во-вторых, все же новостройка - это новостройка, которая определенно имеет большое количество плюсов перед вторичным жильем. В-третьих, застройщики уже сейчас предлагают первичное жилье по ценам ниже вторичного, что является нонсенсом, доказывающим весь идиотизм продавцов вторичного рынка - ведь новое и сопоставимое по параметрам жилье не может быть дешевле устаревшего.

Особенно это касается близлежащих к Киеву пригородов. Если владельцы вторичного жилья хотят за однокомнатную квартиру в Ирпене 30-40 тысяч долларов, то застройщики за эти деньги предлагают уже двухкомнатную с автономным отоплением, да еще и дают рассрочку на несколько лет.

Поскольку в отделах продаж новостроек наверняка работают грамотные менеджеры, то вывод напрашивает сам собой. Такие цены и возможность рассрочки - последний шанс для застройщиков спрыгнуть с тонущего корабля, поскольку недвижимость продолжит стремительное падение в цене. А когда волна паники охватит вторичный рынок, цены на котором рухнут сразу на несколько десятков процентов, то продажа новостроев также усложнится. Именно поэтому застройщики сейчас напрямую зазывают оставшихся клиентов с деньгами, чтобы эти сбережения не ушли потом на рынок вторички, который обвалится в ближайшем будущем.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

ibud.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дата-центри Amazon у 2025 році витратили 9,5 млн кубометрів води — приблизно як 53 тисячі сімей 12 июня 2026

Amazon вперше розкрила обсяги споживання води своїми центрами обробки даних — за 2025 рік цей показник склав близько 9,5 млн м³ при швидкості 0,12 л на 1 кВт·год електроенергії. Це на 2% менше, ніж у 2024 році, незважаючи на розширення діяльності компанії. Для порівняння, одна сім'я з чотирьох осіб споживає в середньому 180 кубометрів на рік.

Google розкрила злочинну групу, яка займалася фішингом за допомогою ШІ-сервісу Gemini 12 июня 2026

Як і більшість інструментів, штучний інтелект може використовуватися як на благо людства, так і на шкоду. Компанія Google виявила, що базуючася в Китаї злочинна група минулого місяця розіслала абонентам стільникових операторів у США понад 2,5 млн фішингових повідомлень, використовуючи Gemini для оптимізації своїх операцій.

У Польщі чекають від України "кроків назад" 12 июня 2026

В адміністрації Кароля Навроцького заявили, що Україна ще має час, щоб проаналізувати, яку цінність для неї мають відносини з Польщею.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Люми-Дент 5.0
Люми-Дент

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше