2 мая 2017
Семь лет с момента завершения франшизы – вполне достаточный срок для того, чтобы эту самую франшизу начать сначала: по крайней мере, именно такого подхода придерживаются владельцы прав на творчество Клайва Льюиса, решившие перезапустить "Хроники Нарнии". Непосредственными съемками фильма, который станет экранизацией книги "Хроники Нарнии: Серебряный трон" (также известной как "Хроники Нарнии: Серебряное кресло"), займется Джо Джонсон – он известен, в первую очередь, как режиссер первого фильма о Капитане Америке, "Первый мститель".
Планы о съемках четвертого фильма, который одновременно ознаменует перезапуск франшизы "Хроники Нарнии", были объявлены еще в январе 2016 года – и вот теперь, спустя более чем год, у проекта наконец-то официально появились и режиссер, и сценарий (его написал создатель "Волшебной страны" и "Жизнь Пи" Дэвид Мэги). Правда, пока ни официальной даты премьеры, ни даже даты начала съемок у проекта нет.
В "Хрониках Нарнии: Серебряном троне" главными героями становятся Юстэс Вред и новый персонаж по имени Джилл, которые вместе отправляются я в Нарнию, чтобы найти похищенного ребенка ставшего королем Каспиана.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лідерка AfD висловилася щодо допомоги Україні 14 сентября 2026
ФРН повинна припинити будь-яку допомогу Києву і повернути біженців в Україну, заявила глава ультраправої Альтернатива для Німеччини.
Польські військові зреагували на удар РФ біля кордону 14 сентября 2026
Польське командування оцінило "реальну" загрозу під час чергової дронової атаки РФ по Україні.
Китай оголосив про плани взяти на себе провідну роль у координації ІТ-технологій у блоці БРІКС 14 сентября 2026
Китай очолить створення в рамках БРІКС платформи для співпраці в галузі штучного інтелекту з відкритим вихідним кодом. Про це голова КНР Сі Цзіньпін заявив на саміті БРІКС у Нью-Делі.