13 июля 2014
Министр энергетики Румынии Рэзван Николеску не исключает, что в ближайшие дни или месяцы нефтегазодобывающие компании объявят о новых нефтяных и газовых месторождениях.
Об этом говорится в обнародованном коммюнике румынского Департамента по энергетике.
"В контексте последних инвестиций румынского государства в геологоразведку и добычу газа и нефти, не следует удивляться тому, что ряд компаний в ближайшие дни, недели или месяцы объявят о новых нефтяных и газовых месторождениях на территории нашей страны", - заявил Николеску.
Последнее подобное известие о новых месторождениях нефти и газа в Черном море прозвучало в 2012 году. Об этом сообщили нефтегазовые компании OMV Petrom и Exxon.
По предварительным данным, обнаруженные запасы нефти и газа на черноморском шельфе Румынии оцениваются примерно в 42-84 миллиардов куб. м, что втрое превышает годовой уровень потребления газа и нефти в Румынии.
Инвестиции OMV Petrom и Exxon в этом регионе составляют около 2 миллиардов евро.
По официальной статистике, в настоящее время 80% потребляемого в Румынии природного газа обеспечиваются за счет собственных ресурсов. Недостающие объемы топлива импортируются из России.
Как сообщалось, Конституционный суд Румынии признал не соответствующим Конституции страны Закон о сборе личных данных пользователей Интернета, мобильных и стационарных телефонов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Ольга Харлан романтичними фото привітала коханого з 38-річчям 26 июля 2025
Олімпійська чемпіонка з фехтування Ольга Харлан привітала свого нареченого, італійського фехтувальника Луїджі Самеле з днем народження.
Марко Рубіо відреагував на плани Макрона визнати Палестину 26 июля 2025
Сполучені Штати Америки "рішуче відхиляють" план Макрона щодо визнання Палестинської держави.
В Індії обвалилася школа: шість загиблих та 29 поранених 26 июля 2025
Інцидент стався в державній старшій початковій школі села Піплод, коли учні збиралися на ранкову молитву.