13 июля 2014
Министр энергетики Румынии Рэзван Николеску не исключает, что в ближайшие дни или месяцы нефтегазодобывающие компании объявят о новых нефтяных и газовых месторождениях.
Об этом говорится в обнародованном коммюнике румынского Департамента по энергетике.
"В контексте последних инвестиций румынского государства в геологоразведку и добычу газа и нефти, не следует удивляться тому, что ряд компаний в ближайшие дни, недели или месяцы объявят о новых нефтяных и газовых месторождениях на территории нашей страны", - заявил Николеску.
Последнее подобное известие о новых месторождениях нефти и газа в Черном море прозвучало в 2012 году. Об этом сообщили нефтегазовые компании OMV Petrom и Exxon.
По предварительным данным, обнаруженные запасы нефти и газа на черноморском шельфе Румынии оцениваются примерно в 42-84 миллиардов куб. м, что втрое превышает годовой уровень потребления газа и нефти в Румынии.
Инвестиции OMV Petrom и Exxon в этом регионе составляют около 2 миллиардов евро.
По официальной статистике, в настоящее время 80% потребляемого в Румынии природного газа обеспечиваются за счет собственных ресурсов. Недостающие объемы топлива импортируются из России.
Как сообщалось, Конституционный суд Румынии признал не соответствующим Конституции страны Закон о сборе личных данных пользователей Интернета, мобильных и стационарных телефонов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Лондоні десятки тисяч людей вийшли на акції протесту 14 сентября 2025
Раніше акції протесту проти міграції до Великобританії пройшли по всій країні на тлі того, як 38-річний біженець з Ефіопії був звинувачений у сексуальних домаганнях до 14-річної дівчинки.
ООН схвалила дводержавне вирішення конфлікту між Ізраїлем і Палестиною 14 сентября 2025
Декларація передбачає негайне припинення вогню в Газі, звільнення всіх заручників та створення суверенної Палестинської держави.
Навчання з приводу протидії дронам відбуватиметься на польській території 13 сентября 2025
Наразі між фахівцями обох країн ведуться переговори щодо поглибленої співпраці у сфері безпілотних та протидронових систем.