Новинки от современных украинских авторов: книги, которые стоит прочитать

13 марта 2016

Предлагаем вам подборку книжных новинок от современных украинских авторов, которые заинтересуют каждого – от малышей до поклонников изысканной поэзии.

Ольга Масалітіна "Корабель уяви "Издательство "Гармония", 2016

1_15

Украинская писательница и автор уникальной энциклопедии для родителей "Вы и ваш малыш", которая в 2013 году вышла миллионным тиражом, а также таких изданий, как "Книжечка-подсказочка для моей мамочки" и "Пособие о самом счастливом малыше"."Корабель уяви" – это история о невероятных приключениях обычной девочки Алисы и ее друзей нашей загадочной Вселенной. С одной стороны, это книга-игра, эксперимент с яркими текстами и интересными иллюстрациями, ведь в процессе ее создания активно участвовала 10-летняя дочь автора Алиса, которая и стала прототипом главной героини произведения. С другой стороны – это познавательная книга, наполненная интересными фактами об окружающем и внутреннем мире человека. Перед читателем – произведение, которое пропагандирует семейные ценности и любовь к своей родной земле. К тому же Ольга Масалитина призывает всех детей Украины присылать в редакцию свои рисунки, истории и идеи дальнейших приключений Алисы и ее друзей, а также планирует использовать лучшие из них в следующем издании."Дети – это маленькие гении, из которых фонтаном бьется креатив. Нужно только подогревать огонь в их сердцах и блеск в глазах ", – говорит украинская писательница.

Леся Мудрак "ТекС-ТИ-Ль & Libido "Издательство "Саммит-книга", 2015

img_4461

Издание поражает жанровым разнообразием: авторская поэзия и ее перевод на английский язык, перепевы современной восточной лирики, прозаические этюды ... Этот сборник – избранное из жизни самой Леси Мудрак, самобытной писательницы, которая постоянно находится в творческом поиске и тонко чувствует музыку поэзии. Она играет со словом, ритмом, ударениями и интонациями, раскладывая, казалось бы, знакомые каждому слова на слоги, и таким образом, вкладывая в них новый смысл. Эта книга манит за собой, как клубок Ариадны: каждую фразу хочется смаковать, как изысканное вино, а каждое произведение окутывает, как мягкий кокон, в котором ты превращаешься в бабочку. Четыре месяца, как книга увидела свет, а тиража уже нет. Это свидетельствует о популярности автора в современном литературном процессе.

Марко Зимза. Опера В. А. Моцарта "Волшебная Флейта" (с CD-диском) Издательство "Дж.Дж.", 2015

img_4462

Издательство "Дж.Дж." предлагает маленьким музыкантам присоединиться к волшебному миру оперы. В книге с живописными иллюстрациями Дорис Ейзенбурґер вы окунетесь в мир главных героев одного из лучших произведений композитора В. А. Моцарта: здесь и смешной птицелов Папаґено, и Королева Ночи с ее высоким голосом, и почтенный Царь Солнца Зарастро, и гордый принц Тамино, который ищет свою любимую Памину.В издании представлена сокращенная версия оперы "Волшебная Флейта". К книге прилагается компакт-диск, который содержит самые яркие музыкальные моменты, сопутствующие и пояснительные тексты – это дает возможность даже малышам окунуться в чарующий мир классической музыки.

Ольга Деркачева "Трикотажні метелики "Литературное агентство "Discursus", 2015

img_4468

Это сборник глубоких и лирических произведений от настоящей мастерицы любовного романа. Ольга Деркачева уже получала награду "Коронация слова – 2014" за "Лучшее произведение о любви", поэтому тема любви неизменно опутывает все ее тесты красной нитью. "Трикотажні метелики" – это переплетение оттенков и эмоций, микс чувств, присущий каждому из нас, и жизненных ситуаций, которые могут произойти в любой момент. Ангелы и люди, бабочки и шахматы, мир и война, любовь и тоска – каждое произведение является концентрированным и самостоятельным. Произведения формируют собой авторскую картину мира – картину образов: ярких, изящных и понятных тем, кто хотя бы раз любил.

Людмила Волок "Девушка без платья "Издательский союз "Андронум", 2015

345817_0.Как часто вы позволяете себе радоваться простым вещам: счастливому билетику в автобусе, солнечному зайчику, новому платью? Гораздо больше внимания мы уделяем большим и маленьким проблемам, атакующих нас каждый день. Однако на самом деле эти мелочи способны творить чудеса: никогда не знаешь, что ждет за следующим поворотом, если  на тебе "правильное" платье! После прочтения этого жизнеутверждающего романа хочется найти "то самое" платье, жить на полную, дарить любимым свою любовь и без боязни отправиться навстречу приключениям.

"Вы и Ваш малыш "Издательство "Гармония"kniga-enciklopediya-dlya-roditelei-vy-i-vash-malysh-746i0

Эта книга стала первым адаптированным к украинским реалиям изданием, которое освещает вопросы подготовки к материнству, развития, питания и воспитания ребенка от рождения до 10 лет и включает рекомендации ведущих украинских специалистов: педиатров, неонатологов и гинекологов. Это издание предоставляет исчерпывающую информацию всем молодым родителям, которые хотят, чтобы их дети росли здоровыми и счастливыми.И напоследок предлагаем вам полезный список литературных сайтов, на которых можно найти большое количество произведений современных авторов и классиков мировой литературы1.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЗМІ дізнались, скільки ATACMS отримала Україна 25 апреля 2024

Президент США Джо Байден таємно схвалив рішення відправити Україні ракети більшого радіусу дії ще в середині лютого, стверджують джерела.

Злата Огнєвіч показала, як швидко приготувати кабачкову пасту з креветками 25 апреля 2024

Схоже, незабаром співачка Злата Огнєвіч започаткує власний кулінарний блог.

Одне з найкращих детективних шоу XX століття з'явилося на Netflix: про що "Життя на Марсі", яке рекомендують до перегляду всі критики 25 апреля 2024

Одне з найкращих детективних шоу XX століття з'явилося на Netflix: про що "Життя на Марсі", яке рекомендують до перегляду всі критики Серіал вперше вийшов на екрани у 2006 році

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше