10 ноября 2013
Кроссовер стал крупнее. Длина выросла на на 49 миллиметров, ширина - на 20 мм, высота - на 15 мм. При этом количество свободного пространства на головами пассажиров переднего и заднего ряда кресел возросло на 10 мм, а багажника увеличился на 20 литров до 430 л.
Двигателей предложат четыре. Базовым будет бензиновый агрегат DIG-T, развивающий 115 л.с. и 190 Нм. Он работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач и системой старт-стоп. Средний расход топлива этого агрегата составляет 5,6 литра на сто километров пробега, что на 0,6 литра меньше, чем у предшественника с двигателем 1.6.
Новый 1,6-литровый бензиновый турбомотор придет на смену нынешнему атмосфернику объемом 2,0 литра. Его мощность составляет 150 л.с., крутящий момент - 240 Нм.
Кроме того, будут доступны 1,5- и 1,6-литровые дизели, развивающие 110 и 130 л.с., соответственно. Топовый вариант расходует в среднем около 5 литров топлива.
Кроме того, новый кузов позволил добиться лучшей аэродинамики, чем ранее коэффициент аэродинамического сопротивления теперь составляет 0.32. Этому также способствуют специальные шторки в решетке радиатора, которые на скорости свыше 30 км/ч автоматически закрываются, изменяя распределение воздушных потоков. Если электроника распознает, что двигателю необходимо дополнительное охлаждение, они откроются.
Кроссовер также получил электронную имитацию дифференциала повышенного трения и систему гашения колебаний кузова. Последняя из них отслеживает состояние дорожного покрытия, распознавая на нем волны. Затем электроника регулирует мощность двигателя и выборочно подтормаживает колеса для компенсации возникающей раскачки.
Для новинки будут предлагаться полностью светодиодные фары головного света, а также системы кругового видеообзора, предотвращения фронтального столкновения, контроля рядности движения, слежения за «слепыми» зонами, автоматического переключения дальнего света на ближний и помощи при параллельной парковке. Получит модель и мультимедийный комплекс NissanConnect c 7-дюймовым тачскрином, Bluetooth, AUX, USB.
Производство нового Qashqai начнется на заводе в британском Сандерленде в декабре.
Нынешний Nissan Qashqai является самым популярным кроссовером в Европе и соперничает за первенство в Украине с корейским Kia Sportage. Стоит он от 175 050 грн.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
У Таганрозі атаковано важливий об'єкт ВПК Росії- соцмережі 26 июня 2025
Жителі міста та інших районів Ростовської області повідомили у мережі про серію потужних вибухів.
Xiaomi вивела на глобальний ринок потужний смартфон із нестандартним дизайном 25 июня 2025
Xiaomi вивела на глобальний ринок потужний смартфон із нестандартним дизайном
Джон Кеннеді мав роман зі стюардесою, перебуваючи у шлюбі: що відомо про жінку, яка завагітніла від президента США 25 июня 2025
Джон Кеннеді мав роман зі стюардесою, перебуваючи у шлюбі: що відомо про жінку, яка завагітніла від президента США Політик змусив її позбутися дитини