Новый год в Киеве: в городе уже зажгли огни "Эйфелевой башни", устанавливают домики и поедут за елкой

24 ноября 2016

В центре Киева уже монтируют новогодний городок, а на окраинах засияла яркая иллюминация. На Софийской площади, где будет установлена главная елка Украины, появились первые деревянные домики рождественской ярмарки. За самой же 26-метровой зеленой красавицей собираются отправиться в Ивано-Франковскую область 1 декабря, а 3-го она прибудет в столицу. По словам руководителя проекта Folk Ukraine Игоря Добруцкого, ее начнут устанавливать в тот же день. Кроме яворивских игрушек, которыми будет украшена елка, киевлянам обещают сюрприз: у подножия елки на площади 50 кв. м можно будет увидеть звездное небо.

В КГГА уже определились, как во время новогодних праздников будет организовано движение в центре Киева. Так, в течение всей новогодней ночи будет работать фуникулер. А в дни массовых мероприятий будут перекрывать для авто Владимирский проезд и ул. Владимирскую: 19 декабря с 16:00 до 20:00, 31 декабря с 20:00 до 02:00, 1 января с 14:00 до 20:00 и 7 января с 11:00 до 14:00.

Первый объект, украшенный яркими новогодними огнями, появился в спальном районе. Сотрудники КП УЗН Днепровского района подсветили арт-объект "Эйфелева башня", который установлен возле парка "Победа" на Дарнице. "На День святого Николая и Рождество киевляне и туристы могут приходить к "Эйфелевой башне" с колокольчиками и загадывать желания, как по традиции в Париже. Через две недели также украсят иллюминацией и другие арт-объекты, установленные в этом году в рамках проекта "7 чудес света" — "Биг-Бен" возле метро "Левобережная" и "Голландскую мельницу" возле станции "Черниговская", — рассказали в "Киевзеленстрое".

Сотрудники КП "Киевгорсвет" продолжают монтировать иллюминацию и в центре. Яркие гирлянды на деревьях, растяжки над дорогами, огни на зданиях обещают включить к 19 декабря.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною, більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США 19 апреля 2024

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною: більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США Він не планує проживати у Великій Британії у майбутньому

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше