Новый год в Украине: шесть мест, где можно провести незабываемые новогодние каникулы

14 ноября 2019

Шесть украинских городов, где можно интересно отпраздновать новогодние праздники в 2020 году

 

 

В январе нас ждут дополнительные выходные дни в честь новогодних праздников. Почему бы не провести их в путешествиях? Мы знаем, куда поехать на Новый год 2020, чтобы зарядиться драйвом, новыми впечатлениями и положить начало отличному новому году.

Украина — большая и колоритная страна, в ней много красивых городов со своей неповторимой атмосферой и традициями. Зимние каникулы — лучшее время, чтобы исследовать их. Итак, где можно встретить Новый год действительно по-новому?

Киев

 

 

Даже если столица — ваш родной город и уезжать на Новый год вы не планируете, встретить праздники все равно можно оригинально и интересно. На рождественские и новогодние каникулы Киев преображается, превращаясь в сказочный городок, предлагающий массу вариантов, как потрясающе отпраздновать Новый год и Рождество 2020.

Главные гуляния происходят уже традиционно на Софийской и Михайловской площади. Именно здесь будет установлена главная елка страны, а также построен зимний городок, в котором можно с головой окунуться в праздничную атмосферу. Встретить Новый год в центре Киева — отличный вариант для шумной компании друзей. Можно будет прогуляться, вдохновиться, согреться пряным глинтвейном, приобрести сувениры, отведать традиционные украинские блюда, насладиться концертом звезд украинского шоу-бизнеса. Еще одно колоритное место в Киеве, где можно встретить Новый год — Контрактовая площадь.

Одесса

 

 

Зимняя жемчужина у моря готовит для своих гостей яркую и увлекательную новогоднюю программу, приправленную традиционным одесским юмором и колоритом. Одесса "умеет держать фасон", поэтому можно быть абсолютно уверенными — празднование Нового года удастся на славу и запомнится надолго. Вас ожидает нарядная елка, жизнерадостные одесситы с удовольствием разделят с вами свое праздничное настроение, а гостеприимный персонал отелей, ресторанов Одессы подготовит разнообразные увлекательные мероприятия — это и новогодние дискотеки, и различные конкурсы, и фейерверки, и выступления иллюзионистов и шоу-балета.

Зимняя Одесса похожа на Снежную королеву, но она быстро растопит ваше сердце и заставит возвратиться к ней еще не раз. И не только летом!

Львов

 

 

Львов — самое популярное туристическое направление в зимний период. И не только благодаря своему неповторимому архитектурному облику, но, прежде всего, возможности окунуться в сказочную атмосферу и убежать от скучных серых будней. В этом городе есть все для идеального новогоднего отдыха: праздничная площадь Рынок и рождественский ярмарок, разнообразие мест для прогулок и невероятное количество атмосферных кафе. Практически каждое заведение готовит свою оригинальную новогоднюю программу, поэтому точно будет весело. Главное, заранее забронировать столик, ведь желающих прочувствовать львовский колорит и встретить праздник за богатым столом с львовскими смаколыками очень много! Даже если вы неоднократно бывали во Львове, вы обязательно найдете для себя что-то интересное.

Чтобы разнообразить досуг, можно поехать в один из замков "Золотой подковы Львовщины". Например, в Олесском замке готовится что-то действительно сказочное.

Каменец-Подольский

 

 

Этот город не зря входит в список чудес Украины. Здесь есть чем полюбоваться и чем заняться на Новый год. Предлагаем приехать в Каменец за несколько дней до главного праздника, чтобы неспеша насладиться его красотой — исследовать историческую часть зимнего города, сделать массу красивых фото возле знаменитой Крепости и на фоне потрясающей панорамы на каньон реки Смотрич. Одевайтесь потеплее, берите термос, близкого человека и хорошее настроение. А если хочется пощекотать нервы — присоединяйтесь к команде бесстрашных воздухоплавателей. В начале января в Каменце будет проходить традиционный фестиваль воздушных шаров.

Черновцы

 

 

Хотите побывать в рождественской Вене или Париже? Чтобы прочувствовать атмосферу этих европейских городов, вовсе необязательно пересекать границу. Отправляйтесь в Черновцы! Это невероятно уютный, красивый город, которому есть чем вас удивить. Исторический центр города в зимнее время выглядит завораживающе: индустриальные пейзажи переплетаются с колоритными двориками, а архитектура магически взаимодействует с видами гор. Здесь есть масса уютных кофеен и ресторанчиков, дружелюбные жители и сказочная атмосфера. Когда-то здесь собиралась австро-венгерская аристократия, поэтому и сегодня можно услышать много румынских, немецких и венгерских фамилий. К слову, в центре города будет проводиться новогоднее празднование, так что заказывайте побыстрее билеты в сказку!

Карпаты

 

 

Поклонники активного отдыха, любители лыж и сноубордов, конечно же, считают идеальным местом для встречи Нового года — Карпаты. К счастью, инфраструктура многочисленных горнолыжных курортов с каждым годом становится все лучше, поэтому можно не только получить нужную дозу адреналина, но насладиться комфортом и отличным сервисом. Если вы любите горы, кристально чистый воздух, тишину и покой, тогда можно отпраздновать Новый год в Славском. Отсюда можно поехать на множество экскурсий к водопадам, термальным источникам и к озеру Синевир.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін зробив цинічну заяву про Донбас 25 апреля 2024

У Володимира Путіна "не вкладаються в голові" випробування, які проходять мешканці Донбасу з 2014 року.

Інна Мірошниченко розповіла, яку прийомну дитину вони шукають 25 апреля 2024

Дружина телеведучого Тімура Мірошниченка, юристка та блогерка Інна Мірошниченко розповіла, як просувається пошук їхньої майбутньої прийомної дитини.

Торі Спеллінг і Шеннен Догерті наробили селфі та згадали актора з "Району Беверлі-Хіллз", із яким у обох був роман 25 апреля 2024

Американські акторки Шеннен Догерті й Торі Спеллінг днями стали гостями подкастів одна одної та зробили милі фото на згадку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше