6 августа 2018
Новый вид "заработка" придумали для себя телефонные мошенники: неизвестные звонят украинцам и называются операторами мобильной связи. Они предлагают выгодный тариф, а после того, как обманутые пополняют счет для перехода на новые условия, эти деньги исчезают. Как не стать жертвой такой схемы.
Копейки за разговоры с другими операторами, бесплатный интернет и выгодные условия внутри сети, и все это в течение года – с таким предложением киевлянке Ларисе Богдан позвонил неизвестный, назвавшийся оператором мобильной связи.
Выгодного тарифа, а впоследствии и денег на счету Лариса так и не увидела – мошенник перевел эти средства с мобильного счета пострадавшей. Затем он начал придумывать отговорки – якобы произошел сбой в системе.
Затем телефон афериста отвечать перестал. Скольких людей он обманул – неизвестно. В представительстве мобильного оператора уже знают о подобной схеме.
Мошенники и аферисты активно переходят в мир телекоммуникаций и интернета, поэтому стоит быть осторожными и не сообщать незнакомцам о себе никакой информации – и самым все проверять, советуют эксперты.
Отметим, ни один оператор мобильной связи не имеет права просить пользователей пополнять счет и тем более называть секретный пин-код.
Напомним, мошенники выдают себя за других людей, чтобы обмануть пенсионеров. Также читайте, как украинцев обманывают при аренде техники.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
СБУ виявила 176 росіян, які володіли землею під Києвом 23 мая 2025
СБУ виявила 176 росіян, які володіли землею під Києвом
У Києві чоловік змушував двох дітей торкатися його статевого органу 23 мая 2025
У Києві чоловік змушував двох дітей торкатися його статевого органу. Подробиці справи Йому загрожує до восьми років позбавлення волі
Путін наказав створити "буферну зону" на кордоні 23 мая 2025
Російський диктатор ухвалив рішення про створення "необхідної буферної зони безпеки" вздовж кордону з Україною.