Новый вид телефонного мошенничества набирает популярность: как защититься

6 августа 2018

Новый вид "заработка" придумали для себя телефонные мошенники: неизвестные звонят украинцам и называются операторами мобильной связи. Они предлагают выгодный тариф, а после того, как обманутые пополняют счет для перехода на новые условия, эти деньги исчезают. Как не стать жертвой такой схемы.

Копейки за разговоры с другими операторами, бесплатный интернет и выгодные условия внутри сети, и все это в течение года – с таким предложением киевлянке Ларисе Богдан позвонил неизвестный, назвавшийся оператором мобильной связи.

Выгодного тарифа, а впоследствии и денег на счету Лариса так и не увидела – мошенник перевел эти средства с мобильного счета пострадавшей. Затем он начал придумывать отговорки – якобы произошел сбой в системе.

Затем телефон афериста отвечать перестал. Скольких людей он обманул – неизвестно. В представительстве мобильного оператора уже знают о подобной схеме.

Мошенники и аферисты активно переходят в мир телекоммуникаций и интернета, поэтому стоит быть осторожными и не сообщать незнакомцам о себе никакой информации – и самым все проверять, советуют эксперты.

Отметим, ни один оператор мобильной связи не имеет права просить пользователей пополнять счет и тем более называть секретный пин-код.

Напомним, мошенники выдают себя за других людей, чтобы обмануть пенсионеров. Также читайте, как украинцев обманывают при аренде техники.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше