Новоиспеченный миллионер продолжил жить в трейлере и работать трактористом

30 сентября 2019

Житель американского штата Мэн дважды сорвал джекпот, стал миллионером и продолжил работать трактористом.

В мае текущего года 65-летний тракторист Бобби Стюарт (Bobby Stuart) выиграл в лотерею миллион долларов. Спустя четыре месяца он снова купил лотерейный билет и сорвал куш в 100 тысяч долларов.

Несмотря на миллионный выигрыш, Стюарт остался жить в своем старом трейлере в поселке Кеннебанкпорт и не оставил работу водителем трактора. «Да ничего, в общем-то, и не изменилось, — утверждает скромный победитель. — Я делаю ровно то же, что и прежде».

По его словам, из-за плотного графика первый денежный приз он забрал лишь через неделю. Деньги нисколько не изменили его. По вечерам он по-прежнему ужинает в бюджетном кафе. «10,99 долларов за гамбургер или хот-дог с картофелем фри. Порция довольно большая, кстати», — отмечает он.

Новоиспеченный миллионер не стал тратить деньги на новый автомобиль, дом или роскошные путешествия. Он также отказался от консультаций с адвокатами и финансистами, которые помогают грамотно управлять богатством. «Да зачем мне нанимать этих ребят?» — удивляется мужчина.

Стюарт распределил часть выигранных денег между тремя детьми и подчеркнул, что они могут тратить их на что угодно. Его 46-летний сын Грег однажды тоже победил в лотерее и сорвал куш в 250 тысяч долларов. «Окружающие спрашивают меня: "Почему он не покупает дом?" — говорит Грег. — Я объясняю им, что он просто этого не хочет».

Брат Стюарта предлагал ему построить новый трейлер, однако тот отказался. Удачливый игрок в лотерею объяснил, что его и так все устраивает.

В июне сообщалось, что в городе Ноттингем, Великобритания, мужчина выиграл в лотерею целое состояние и продолжил работать таксистом. По его словам, ему нравилась эта работа и люди, которые его окружали.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дрони заблокували повітряний простір над Москвою 23 октября 2026

Нині десять пасажирських авіарейсів зараз знаходяться над Москвою без змоги виконати посадку через план Килим, який ввели у місті через атаку БпЛА.

У Німеччині українця підозрюють у шпигунстві на користь РФ 23 октября 2026

Чоловік збирав відомості про європейську оборонну промисловість, виробництво озброєнь і військові об’єкти на східному фланзі НАТО.

Іран готується до затяжної війни на виснаження проти США 23 октября 2026

Тегеран пригрозив атакувати американські кабелі зв'язку, датацентри та об'єкти з інфраструктурою штучного інтелекту на Близькому Сході.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Допомога  
Допомога

Отзывов: 1

Отличный сервис 4.9
Отличный сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше