Новозеландская полиция обнаружила в доме наркоторговца сотни садовых гномов

24 февраля 2017

Полиция Новой Зеландии обнаружила в доме у подозреваемого в торговле метамфетамином более 300 краденых предметов садового декора — гномов, розовых фламинго и растений в кашпо.

Стражи порядка города Хокс-Бей пришли вместе с сотрудниками энергетической компании в дом, жилец которого задолжал около 10 тысяч долларов, чтобы отключить свет за неуплату. Внутри помещения они обнаружили множество украшений. По словам сержанта Кэма Доннинсона (Cam Donnison), в полицию в последнее время поступило множество заявлений о кражах фигурок и растений с участков. Он сообщил, что большая часть этих предметов стоит недорого, однако многие владельцы воспринимают гномов как своего рода членов семьи.

Полиция не может точно сказать, как именно имущество попало в дом. Возможно, его принимали в качестве оплаты за наркотики (курс обмена украшений на дозы издание не приводит), но не исключено, что драгдилер их скупал самостоятельно. Однако очевидно, что ему было известно о происхождении фигурок — некоторые из них перекрашены для маскировки.

Издание также не уточняет, каким образом сотрудники правопорядка установили, что мужчина занимался сбытом наркотиков.

В 2014 году в Шотландии были задержаны серийные похитители садовых гномов. Полиции не удалось выяснить, имеют ли молодые люди отношение к движению за свободу гномов (его представители крадут фигурки с участков, чтобы «выпустить» их на свободу).

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше