9 марта 2012
Житель Новой Зеландии Натан Томас поймал на удочку гигантского синеперого тунца - вес рыбы составил 335 килограммов, сообщает Sky News. 42-летний рыбак и член рыболовецкого общества поймал тунца у восточного побережья Северного острова. По словам Томаса, он мечтал именно о такой рыбе с тех пор как начал заниматься рыболовством.
Пойманный Томасом тунец может быть официально признан самым крупным представителем своего биологического рода, пойманным на удочку. Для этого рыбу должны осмотреть и зарегистрировать представители Международной организации по вопросам рыболовства. Как скоро это будет сделано, не уточняется.
В настоящее время тунец находится в рефрижераторе. Продавать тунца, пойманного на маленьком судне, новозеландский рыбак не намерен, так как это будет считаться нелегальной сделкой - когда рыбу выловили, лодка не была зарегистрирована как коммерческое рыболовецкое судно.
Томас собирается сделать из пойманного тунца чучело, однако пока не знает, сможет ли повесить его у себя дома. Новозеландец заявил, что его жена выступает против этого. "Она говорит, что это все равно что сделать чучело из дивана", - рассказал рыбак.
Тунцы питаются ракообразными, головоногими моллюсками и мелкими рыбами. Могут преодолевать большие расстояния в поисках пищи. Некоторые особи вырастают до трех-четырех метров. Особенно мясо тунцов любят в Японии, где особо ценные экземпляры этой рыбы продаются на аукционах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Дружина Яремчука захопила підписників своїм струнким тілом у леопардовому бікіні 11 сентября 2025
Христина та Роман Яремчуки
На Київщині алабай співвласника "Студія "Квартал 95" порвав домашнього песика 11 сентября 2025
На Київщині алабай співвласника "Студія "Квартал 95" порвав домашнього песика. Подробиці та фото Постраждалу тварину досі возять до спеціалістів для надання спеціалізованої допомоги
Мир в Україні: Венс побачив "неймовірний прогрес" 11 сентября 2025
Дональд Трамп начебто відкрив "двері миру", у які повинні пройти росіяни та українці, вважає Джей Ді Венс.