9 марта 2012
Житель Новой Зеландии Натан Томас поймал на удочку гигантского синеперого тунца - вес рыбы составил 335 килограммов, сообщает Sky News. 42-летний рыбак и член рыболовецкого общества поймал тунца у восточного побережья Северного острова. По словам Томаса, он мечтал именно о такой рыбе с тех пор как начал заниматься рыболовством.
Пойманный Томасом тунец может быть официально признан самым крупным представителем своего биологического рода, пойманным на удочку. Для этого рыбу должны осмотреть и зарегистрировать представители Международной организации по вопросам рыболовства. Как скоро это будет сделано, не уточняется.
В настоящее время тунец находится в рефрижераторе. Продавать тунца, пойманного на маленьком судне, новозеландский рыбак не намерен, так как это будет считаться нелегальной сделкой - когда рыбу выловили, лодка не была зарегистрирована как коммерческое рыболовецкое судно.
Томас собирается сделать из пойманного тунца чучело, однако пока не знает, сможет ли повесить его у себя дома. Новозеландец заявил, что его жена выступает против этого. "Она говорит, что это все равно что сделать чучело из дивана", - рассказал рыбак.
Тунцы питаются ракообразными, головоногими моллюсками и мелкими рыбами. Могут преодолевать большие расстояния в поисках пищи. Некоторые особи вырастают до трех-четырех метров. Особенно мясо тунцов любят в Японии, где особо ценные экземпляры этой рыбы продаются на аукционах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Їжа для хорошого настрою, котру бажано сспоживати не всім 3 мая 2026
Кускус здатен підіймати людині настрій, однак не всім він показаний.
Трамп підтвердив виведення військ США з Європи 3 мая 2026
Американський президент в коментарі журналістам не став прямо відповідати на запитання, чому США виводять війська з Німеччини.
У Перу розслідують вербування Росією найманців на війну проти України 3 мая 2026
З жовтня минулого року до Росії могли відбути близько 600 перуанців. Їм обіцяли щомісячну зарплату до 3000 доларів.