15 апреля 2013
Вопрос предоставления Украине статуса наблюдателя при Таможенном союзе будут обсуждать в конце мая на встрече президентов стран ТС и Президента Украины Виктора Януковича. Об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Украины Николай Азаров.
"Мы планируем получить статус наблюдателя при Таможенном союзе, создать постоянное представительство Украины при комиссии Таможенного союза и активно участвовать в обсуждении всех решений, которые готовятся руководством этой комиссии. Правительством Украины также создана специальная группа, которая занимается изучением договорно-правовой базы Таможенного союза и изучает, к каким конкретным соглашением Украина могла бы присоединиться и на каких условиях. Эти же вопросы будут обсуждаться в конце мая на встрече президентов стран Таможенного союза и нашего Президента", - отметил он.
Азаров также сообщил, что встречался с первым вице-премьер-министров Беларуси Семашко и премьер-министром Казахстана Ахметовым. По его словам, на встречах обсуждались "большие проекты сотрудничества, которые охватывают разные сферы народного хозяйства".
"Таким образом, Украина широко участвует в различных проектах в рамках Содружества Независимых Государств. Мы и дальше будем продолжать эту линию", - подчеркнул Азаров.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Кремль согласился на предоставление Киеву статуса наблюдателя в Таможенном союзе, хотя на данный момент он не предусмотрен уставом союза.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Олена Тополя розповіла про фінанси своєї родини та як відновлюється їхня квартира після обстрілу. Відео 11 сентября 2025
Олена Тополя розповіла про щомісячні сімейні витрати
Дружина Брюса Вілліса зізналася, що перед тим, як у нього виявили деменцію, вже думала про розлучення 11 сентября 2025
Брюс Вілліс і його дружина Емма в 2019-му році
Зеленська залишилася вірна традиції на Саміті перших леді та джентльменів: який образ вона обирає з року в рік 11 сентября 2025
Зеленська залишилася вірна традиції на Саміті перших леді та джентльменів: який образ вона обирає з року в рік. Фото Цього року перша леді торкнулася теми освіти з використанням іноваційних технологій