20 февраля 2014
Как передает УНИАН, об этом Обама заявил по прибытии в Мексику на международный саммит, добавив, что, по мнению США, именно украинская власть несет главную ответственность за то, чтобы к протестующим относились в соответствующий ненасильственный способ.
Американский лидер также призвал к невмешательству украинской армии в конфликт, который должны решать гражданские.
Как передает "Интерфакс-Украина", он также заверил, что США находятся в постоянном контакте с европейскими партнерами, украинским правительством и оппозицией. "Это насилие привлекло внимание всего мира", - подчеркнул Обама.
По его словам, США также подняли перспективу с партнерами в Европе ввести санкции против Украины.
Ранее посол США в Украине сообщил о введении адресных санкций американским правительством против украинских чиновников, причастных к насилию и чрезмерному применению силы против протестующих. Однако, фамилии должностных лиц не было названо, что является обычной дипломатической практикой.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Франція побудує найпотужніші у світі підводні приливні турбіни 16 марта 2025
Франція побудує найпотужніші у світі підводні приливні турбіни
Миротворці в Україні: Стармер анонсував нараду глав генштабів країн Європи 16 марта 2025
Прем'єр-міністр Сполученого Королівства також розповів про плани надання військової підтримки і санкцій проти Росії.
Мерц готується передати Україні ракети Taurus - ЗМІ 16 марта 2025
Повітряні сили ЗСУ вже опрацювали інтеграцію Taurus у свої винищувачі Су-24 та F-16, стверджує Der Spiegel.