Обама пригласил в Белый дом школьника, которого арестовали за "часы-бомбу"

17 сентября 2015

16 сентября Барак Обама пригласил в Белый дом Ахмеда Мохаммеда из Техаса. Ранее подростка задержала полиция из-за самодельных часов, которые его учитель принял за бомбу. 

 

Ахмед Мохаммед любит электронику, за что и пострадал
Ахмед Мохаммед любит электронику, за что и пострадал

"Крутые часы, Ахмед. Хочешь принести их в Белый дом? Мы должны вдохновлять больше детей вроде тебя любить науку. Это то, что делает Америку великой", — написал президент США

Ранее в среду полиция города Ирвинг (штат Техас) задержала 14-летнего школьника Ахмеда Мохаммеда, который принес в школу самодельные часы, сообщает британская газета The Independent. Часы мальчик собрал из вещей, которые нашел в гараже своего отца, примерно за 15 минут.

 

Ахмеда Мохаммеда арестовали за часы
Ахмеда Мохаммеда арестовали за часы

Учитель инженерии сказал Ахмеду, что его часы милые, но посоветовал никому их не показывать. На уроке английского языка у него забрали часы, потому что будильник продолжал пищать. По словам мальчика, его учитель сказал, что они выглядят как бомба, на что он ответил, что для него они так не выглядят.

В тот же день директор школы забрал мальчика из класса, и его допросили пятеро полицейских. Потом его доставили под стражу в центр для несовершеннолетних, где на него надели наручники и взяли отпечатки пальцев. Девятиклассник был отстранен от школы. По его словам, во время допроса он не мог связаться с родителями.

Отец Ахмеда рассказал, что ему позвонили из полиции, сообщив, что его сын "арестован за изготовление бомбы". Он заявил, что его сын стал мишенью из-за его имени, религии и цвета кожи.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США не вдалося змінити текст резолюції ООН про мир в Україні 25 февраля 2026

Штати пропонували вилучити з документа згадки про територіальну цілісність нашої держави та необхідність досягнення саме "справедливого" миру.

У Києві судитимуть чоловіка, який пограбував ветерана ЗСУ на протезі 25 февраля 2026

У Києві судитимуть чоловіка, який пограбував ветерана ЗСУ на протезі. Подробиці та фото Обвинуваченому загрожує до 10 років позбавлення волі

Віткофф "вірить у зустріч" Зеленського і Путіна 25 февраля 2026

Зустріч Зеленського і Путіна могла б підтвердити попередні домовленості, переконаний спецпосланець президента США.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

24dovidki.online 4.6
24dovidki.online

Отзывов: 1

Lowmel Sand 5.0
Lowmel Sand

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше