Обвиненный в изнасиловании принц Эндрю примет участие в мероприятии с королевой

24 мая 2022

Обвиненный в изнасиловании несовершеннолетней принц Эндрю примет участие в ежегодной церемонии Ордена подвязки, несмотря на испорченную репутацию и отсутствие титулов. Об этом сообщает издание Daily Telegraph.

Процессия, после которой новоизбранным членам Ордена вручат церемониальную подвязку и звезду, состоится 13 июня в Виндзорском замке. Это произойдет в первый раз за три года. Ожидается, что в мероприятии будут участвовать королева Елизавета II и несколько старших членов королевской семьи, в том числе принцесса Анна и принц Эдвард.

Эндрю будет участвовать в церемонии в частном порядке в качестве королевского рыцаря. Источники издания утверждают, что его присутствие на церемонии Ордена подвески является «стандартной практикой». Критики этого решения опасаются, что появление Эндрю отвлечет внимание от самого мероприятия и вызовет нежелательные споры. Именно это произошло в марте, когда лишенный титулов принц впервые показался на публике после завершения судебного процесса.

В начале 2022 года принц Эндрю участвовал в судебной тяжбе, поводом для которой стали обвинения в сексуальном насилии, выдвинутые американкой Вирджинией Джуффре. Она утверждала, что в 2001 году, когда ей было 17 лет, ее трижды заставляли заниматься сексом с принцем. Американский суд отказался отклонить гражданский иск, который подала Джуффре, и обязал Эндрю дать показания под присягой. Чтобы избежать допроса, принц согласился выплатить Джуффре 12 миллионов фунтов стерлингов.

В прошлом Эндрю категорически отвергал обвинения в изнасиловании. В 2019 году он дал интервью «Би-би-си» и попытался доказать свою невиновность, но потерпел полную неудачу. После интервью ему пришлось сложить полномочия члена королевской семьи и уйти в тень. В январе 2022 года Елизавета II лишила Эндрю титула и воинских званий.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

iPhone 17 Pro отримає другий екран без участі Apple 16 декабря 2025

iPhone 17 Pro отримає другий екран без участі Apple

Продавала немовлят за кордон: до України з Німеччини екстрадували учасницю злочинної схеми 16 декабря 2025

Продавала немовлят за кордон: до України з Німеччини екстрадували учасницю злочинної схеми. Подробиці та фото Підозрюваній  загрожує до 15 років позбавлення волі

Тарас Тополя разом з 10-річним сином зліпив сніговика та заселфився в парку 16 декабря 2025

Фронтмен гурту "Антитіла" Тарас Тополя вперше показався з одним із нащадків від своєї ексдружини, співачки Олени Тополі після того, як вони оголосили про розлучення.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше