23 мая 2022
Министерство обороны США в субботу, 21 мая, сообщило о готовности к отправке в Украину буксируемых гаубиц M777 калибра 155 мм, сообщила пресс-служба министерства в Facebook.
"155-мм буксируемые гаубицы M777 закреплены для транспортировки в Украину авиакомпаниями United States Air Force в рамках помощи США в области безопасности", - говорится в сообщении.
В рамках нового пакета помощи США "незамедлительно начнут переброску" 18 буксируемых гаубиц калибра 155 миллиметров и 18 тягачей для них, а также три радара контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36.
Ранее сегодня президент США Джо Байден в субботу, 21 мая, подписал законопроект о выделении 40 миллиардов долларов Украине.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ірина Федишин оголосила про третю вагітність 21 августа 2026
«Не віриться»: Ірина Федишин оголосила про третю вагітність
Гумористка Настя Коротка емоційно відповіла, чи з'явився у неї новий бойфренд після Бєднякова 20 августа 2026
"Нікому не кажіть". Настя Коротка емоційно відповіла, чи з'явився у неї новий бойфренд після Бєднякова Гумористка просила зберігати її "секрет"
Проктолог порадив не брати смартфон із собою у туалет 20 августа 2026
Лікар-колопроктолог порадив не брати смартфон із собою у туалет. Фахівець пояснив, чим це може загрожувати.…