Охотник за привидениями купил статую голого Трампа за 28 тысяч долларов

6 мая 2018

Аукционный дом Julien’s Auctions объявил о продаже единственной уцелевшей статуи обнаженного Дональда Трампа, изготовленной анархистским коллективом INDECLINE.

Скульптуру приобрел Зак Баганс (Zak Bagans) — ведущий передачи о паранормальных явлениях Ghost Adventures, которая выходит на американском телеканале Travel Channel. Обнаженный Трамп обошелся ему в 28 тысяч долларов (около 1,8 миллиона рублей). Он намерен показывать его в своем «Музее с привидениями» (Haunted Museum), работающем в Лас-Вегасе.

Это последняя из пяти статуй из глины и силикона, которые группа INDECLINE незаконно установила в августе 2016 года в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Кливленде и Сиэтле. Они изображали будущего президента США в натуральную величину, но с очень маленькими гениталиями и без яичек.

Вскоре почти все статуи оказались уничтожены или демонтированы. Кроме того, была похищена копия скульптуры, изготовленная по заказу художественной галереи из Майами и установленная на ее крыше. Сохранилась лишь статуя, стоявшая на Голливудском бульваре в Лос-Анджелесе, которую подобрала галерея La Luz de Jesus. В октябре 2016 года ее уже выставляли на аукцион. Тогда за обнаженного Трампа удалось выручить 22 тысячи долларов.

Коллектив INDECLINE, чьи участники остаются инкогнито, занимается созданием объектов стрит-арта. Все произведения, а часто и процесс работы над ними художники запечатлевают на камеру и распространяют материалы в соцсетях.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Злата Огнєвіч наробила атмосферних весняних фото 18 апреля 2024

Співачка Злата Огнєвіч встигла до похолодання в Києві та попозувала надворі для атмосферних весняних фото.

Софія Ротару показала свою маму, яка померла в 1997 році 18 апреля 2024

Софія Ротару показала свою маму, яка померла в 1997 році 17 квітня 2024 року вона могла б святкувати 104 роки

Організували "бізнес" з легалізації іноземців в Україні: правоохоронці викрили злочинну групу 18 апреля 2024

Організували "бізнес" з легалізації іноземців в Україні: правоохоронці викрили злочинну групу. Фото Підозрюваним загрожує до дев’яти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше