Охотник за привидениями купил статую голого Трампа за 28 тысяч долларов

6 мая 2018

Аукционный дом Julien’s Auctions объявил о продаже единственной уцелевшей статуи обнаженного Дональда Трампа, изготовленной анархистским коллективом INDECLINE.

Скульптуру приобрел Зак Баганс (Zak Bagans) — ведущий передачи о паранормальных явлениях Ghost Adventures, которая выходит на американском телеканале Travel Channel. Обнаженный Трамп обошелся ему в 28 тысяч долларов (около 1,8 миллиона рублей). Он намерен показывать его в своем «Музее с привидениями» (Haunted Museum), работающем в Лас-Вегасе.

Это последняя из пяти статуй из глины и силикона, которые группа INDECLINE незаконно установила в августе 2016 года в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Лос-Анджелесе, Кливленде и Сиэтле. Они изображали будущего президента США в натуральную величину, но с очень маленькими гениталиями и без яичек.

Вскоре почти все статуи оказались уничтожены или демонтированы. Кроме того, была похищена копия скульптуры, изготовленная по заказу художественной галереи из Майами и установленная на ее крыше. Сохранилась лишь статуя, стоявшая на Голливудском бульваре в Лос-Анджелесе, которую подобрала галерея La Luz de Jesus. В октябре 2016 года ее уже выставляли на аукцион. Тогда за обнаженного Трампа удалось выручить 22 тысячи долларов.

Коллектив INDECLINE, чьи участники остаются инкогнито, занимается созданием объектов стрит-арта. Все произведения, а часто и процесс работы над ними художники запечатлевают на камеру и распространяют материалы в соцсетях.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Кіт президента Індонезії отримав власну охорону 23 июля 2025

Колишній вуличний кіт має особливий статус, охорону та майже мільйон підписників в Instagram.

Названо 5 бойових літаків, від яких холоне в жилах навіть у найвідчайдушніших асів 23 июля 2025

Названо 5 бойових літаків, від яких холоне в жилах навіть у найвідчайдушніших асів

Падіння літака на школу в Бангладеш: кількість жертв зросла 23 июля 2025

Відомо про 27 загиблих, серед них 25 дітей. Загалом унаслідок авіакатастрофи постраждало понад 170 людей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відмінна школа 5.0
Відмінна школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше