7 июня 2021
Двух киевлян уличили в торговле оружием
Ранее сообщалось, что в киевской школе дети отравились неопознанным токсином.
Двух киевлян уличили в сбыте и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов.
Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.
"Под процессуальным руководством Оболонской окружной прокуратуры города Киева задержаны двое жителей столицы, уличенных в сбыте и хранении огнестрельного оружия, боевых припасов и взрывчатых веществ (ч. 1 ст. 263 УК Украины)", – говорится в сообщении.
Как отмечается, при проведении контроля за совершением преступления оперативный покупатель приобрел у мужчины 2 единицы огнестрельного оружия – пистолет "ПМ" и пистолет "Наган", а также более 70-ти боеприпасов к ним и взрывчатое вещество на общую сумму 1800 долл. США.
"В дальнейшем при проведении обысков по месту жительства задержанного, а также его 54-летнего сообщника, правоохранители изъяли еще более 100 боеприпасов к огнестрельному оружию и гранатомету", - сообщили в прокуратуре.
Сейчас решается вопрос о сообщение мужчинам о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.
Ранее сообщалось,в Киеве задержали двух мужчин, разгуливающих по городу с оружием.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Тисячі приватних діалогів з Grok випливли в пошук Google 20 августа 2025
Тисячі приватних діалогів з Grok випливли в пошук Google
Названо ТОП-5 звичок водіїв, які підвищують витрату пального 20 августа 2025
Названо ТОП-5 звичок водіїв, які підвищують витрату пального
Нагорода за "голову" Мадуро: Трамп відправив до Венесуели військові кораблі 20 августа 2025
Президент Венесуели "сприяє сприяє наркокартелям", тому уряд США планує залучити до боротьби з ними військових.