7 июня 2021
В Канаде, в провинции Нью-Брунсвик врачи заявляют о вспышке неизвестной болезни с неврологическими проявлениями. Об этом пишет The New York Times.
По словам невролога Нила Кэшмана, у всех больных загадочным недугом наблюдается "быстро прогрессирующее слабоумие и психические симптомы с потерей контроля головным и спинным мозгом".
Сообщается, что впервые болезнь была диагностирована в 2015 году. С тех пор зафиксировано 48 случаев заболевания, шесть человек скончались.
Среди главных симптомов недуга: бессонница, нарушения движения, боли в мышцах, слабоумие, депрессия, тревожность, галлюцинации. При обследовании у больных обнаруживают атрофию мозга и неврологическую дисфункцию.
Издание пишет, что врачи пытаются найти причины этого заболевания - местные жители встревожены тем, что о загадочном недуге почти ничего неизвестно.
Ранее шведские ученые выяснили, что при COVID-19 центральная нервная система больше страдает от иммунного ответа организма, чем от самого коронавируса.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Увійти до Facebook можна буде за допомогою ключів доступу 20 июня 2025
Увійти до Facebook можна буде за допомогою ключів доступу
Кароль у складних стійках на руках показала, як бореться зі стресом. Відео 20 июня 2025
Співачка Тіна Кароль з тих, хто позбувається тривожності завдяки спорту.
Автор хіта "Wiggle" Джейсон Деруло виступить в Росії: попросив шалений гонорар, але не хоче привертати увагу 20 июня 2025
Автор хіта "Wiggle" Джейсон Деруло виступить в Росії: попросив шалений гонорар, але не хоче привертати увагу Артист майже одразу погодився виступити у двох містах РФ