14 мая 2022

Мелитополь стал одним из первых городов Украины, который подвергся нападению оккупантов. Чтобы доказать свое влияние на этой территории, российские военные пытаются навязать свою символику местным жителям.
В Запорожской военной администрации сообщили, что на днях они начали раздавать автомобильные номера с изображением герба Запорожья образца 1811 года. Также на номерах есть надпись “TVR”, что является прямой отсылкой к названию Таврической губернии.
“На временно оккупированных территориях, враг пытается разместить как можно больше знаков, которые маркируют территорию как российскую. Это касается разных сфер деятельности: восстановление коммунистических памятников, использование фальшивых символов и т.п. Такая деятельность врага является не идолопоклонством, а мощной информационно-психологической операцией, направленной на придушивание отпора местного населения на оккупированных территориях”, – идет речь в сообщении.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Атака РФ на Україну: Польща довела до стану найвищої готовності свою ППО 25 марта 2026
Польські військові на тлі масованого удару РФ по Україні задіяли "необхідні сили та засоби, що перебувають у його розпорядженні".
Іран наклеїв фото прем’єра Іспанії на ракети для атак на Ізраїль 24 марта 2026
Близький до іранського уряду телеканал Press TV, опублікував відео, на якому видно, як наклейку ліплять на ракету.
Дефіцит дизеля в Україні: що відомо та коли чекати проблем 24 марта 2026
Дефіцит дизеля в Україні: що відомо та коли чекати проблем